Запуталась в себе и в мужчинах

Карина 26.03.2011

Здравствуйте! Мне 30 лет, я не замужем и не была. Хороша собой, интересная работа, много друзей. Но в линой жизни полный бардак - встречаюсь не с теми людьми,то психологичексий тиран,который мучил ревностью, то весельчак который начал мне изменять (это о прошлых мужчинах). Были и очень хорошие люди, но до замужетсва ни разу не дошло. 2 года назад начали встречаться а затем и жить с парнем,на год младше, все вроде бы хорошо,интересы общие. Я ждала от него предложения, и родители его очень этого хотели, а он что то думал, думал... И я не раз замечала что он флиртует по теелфону с девушками, переписывается. А через год расстроился секс- перестали хотеть друг друга. И тут я увлеклась другим - мужчина с работы, старше на 10 лет. Я до этого никогда не изменяла. Встречалась сначала тайно, а потом разошлась с первым, и теперь живу одна, встречаюсь со вторым, первый хочет вернуться и зовет замуж,и все не могу сделать выбор, так долго продолжаться не может. А мне замуж вообще расхотелось. Но ведь надо рожать - возраст уже. Да, кстати, выросла я без отца, мама воспитывала меня одна, и возможно я к этому и иду - к женскому одиночеству. А что делать - не знаю... Неем, нес плю, на работе начались проблемы. НЕ хочу терять первого - мы похожи, он хороший друг, умный и образованный, заботливый. А второй сам готов уйти в сторону, чтобы я была счастлива, но мне плохо без него. Он надежный, хочет деетй.

Здравствуйте, Карина.

Очень может быть, что в Вашей жизни срабатывает мамин сценарий - одинокая женщина с ребенком. Здесь важно помнить, что сценарии действуют, пока мы с ними соглашаемся.

Когда Вы захотите жить по своему сценарию, а не по маминому, и обратитесь к психологу, проанализируете, почему так складываются отношения с мужчинами, что мешает выйти замуж, тогда Ваша жизнь начнёт меняться. Потому что мы неосознанно притягиваем в свою жизнь тех мужчин, (да и вообще людей) на которых мы в чём-то похожи, они "зеркалят" какие-то наши явные или скрытые качества характера, и в каждых отношениях мы чему-то учимся. Важно не обвинять мужчин, а разобраться, что в Вас притянуло эти ситуации.

Скажу ещё одну несовременную мысль: когда девушка встречается с хорошим парнем, и они начинают жить вместе, то здесь возникает несоответствие ожиданий. Мужчина уже получил всё, что он хотел, любимую девушку и интимные отношения. А девушка хочет замуж. Она ждёт от мужчины предложения, а он не понимает, зачем ещё нужны какие-то формальности, ведь и так всё уже есть... И тогда растёт непонимание, девушка требует узаконить отношения, мужчина считает, что на него "давят". И отношения начинают портиться. Это при том, что в совместной жизни и так есть поводы для конфликтов, когда два разных человека начинают жить вместе, это естественно.

Поработайте очно с психологом, разберитесь в себе, и всё наладится.

С уважением, Елена Вокуленко.

Карина, вы очень расфокусированы на том, чего хотите. Поэтому проще вообще отказаться от замужества, чем в очередной раз сделать выбор и разочароваться. Вам нужна очная работа с психологом, чтобы понять то, чего хотите и осознать то, почему до сих пор у вас этого нет. Желаю вам понять себя и сделать правильный выбор!