Муж ушел, как отпустить в душе?

Оксана 28.03.2015

С мужем вместе 6 лет,2 из них встречались,ребенок 3 года у нас.пол года назад сказал,что разлюбил,потом извинился и жили дальше,заботы и внимания от человека всегда получала мало,позволял себе грубое отношение ко мне иногда,в общем не обижал,но и не уделял много внимания,последнее время стала чувствовать раздражение с его стороны. Недавно сказал,что не любит и жить со мной не хочет,с нами не живет больше. Ребенок очень

Киселевская Светлана Владимировна

Оксана, о том как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

В дальнейшем же, для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

И «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! между Вами и мужем и изначально не было теплых отношений - Вы видели, что он может быть и невнимательным к Вам, позволял себе грубость, даже сказал о том, что не любит Вас - НО - вопрос - в том - почему ВЫ все это вермя принимали такое отношение к себе? почему Вы продолжали цепляться за эти отношения? почему принимаете такое отношение к себе за любовь? разве ЭТ любовь ДЛЯ ВАС? почему Вам нужно держаться за него? что с Вами происходит? зависимость? чего так боитесь? остаться одной? остаться без поддержки? НО ведь Вы были и так ОДНА и БЕЗ ПОДДЕРЖКИ! ребёнок конечно переживает, и больше будет реагировать на ВАШИ реакции, на то как ВЫ относитесь к этой ситуации. Вам нужно самой принять решение - хотите Вы отпустить мужа ИЛИ будете держаться за него и за свою зависимость? если ОТПУСТИТЬ - тогда нужно разобраться, что делать дальше - во-первых, разобрать и отношения, увидеть себя в них, свою зависимость, страх и пассивность, во-вторых, разобраться с тем, КАК Вы будете строить с ним отношения дальше - оформлять развод, договариваться по поводу общения с ребёнком! все это очень сложный путь, поэтому Вам нужно собраться и держаться - разобраться и в самой себе, в своей зависимости!

Оксана, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва