Я виновата, муж ушел, как помириться?

Латифа 28.05.2012

Примерно 10 месяцев назад у нас с мужем стали ухудшаться отношения, он перестал следить за собой, делать что-то по дому, обращать на меня внимание. Секс стал очень редким и пресным. Когда я пыталась проявить инициативу, муж отвечал: "Я занят", "Я сплю", "Я не хочу" и т.д. При этом занят он был компьютерными играми и пивом. После 6 месяцев такой жизни у меня появился виртуальный любовник. Мы имитировали с ним занятие сексом по асе и скайпу. Один раз встретились. Но реального секса не было. Когда муж узнал об этом, попытался наладить отношения. Старался сделать приятное, обещал измениться, но при этом у нас регулярно происходили скандалы с требованием прекратить отношения в интернете. А я уже не могла остановится. Во-первых, мне было обидно, что муж вспомнил обо мне только тогда, когда у меня кто-то появился, во-вторых, меня просто затянула эта игра. Там уже был не просто секс, а виртуальная семья. Мы разговаривали о том, как будем жить, какие у нас будут дети и т.д. Но я воспринимала все это как игру. Эти виртуальные отношения стали мне отдушиной от реальной жизни. Однажды муж вскрыл мою аську. И все это прочитал. Я так и не смогла его убедить, что это все не по-настоящему. Тот человек живет очень далеко, в другой стране. Однажды я поехала в командировку. После возвращения обнаружила, что в квартире нет его вещей. Он подумал, что я поехала на свидание к любовнику и решил развестись. Но я люблю мужа и не хочу развода! Я обещала ему прекратить любое общение в интернете, просила дать мне шанс... Вчера он был пьян и разговаривал со мной по телефону очень грубо, как никогда не говорил. Сказал, что не верит мне, что перегорел. Есть ли у нас шанс восстановить отношения и что мне для этого нужно сделать?

Шанс есть всегда.

А вот что для этого нужно сделать - такой "технологии" общей - нет и не бывает.

Что нужно сделать Вам? - Сделать ТАК, чтобы Вы сама хотели Вашу семью - восстановить.

"Вылечить".

В помощники можете взять психолога.

Г.Идрисов.