Как разобраться в себе?

Ержан 28.03.2015

Здравствуйте!

Хочу выразить благодарность, Спасибо вам большое, что помогаете людям.

Не сомневаюсь вы помогли тысячам людям...

иии, Позвольте изложить свою проблемку. я не понимаю что со мной происходит, у меня потерян вкус к жизни,будто живу бесцельно, не пойму в чем дело. я провожу время никак, будто я умер ... в чем причина? когда возникает что-то новое, появляется интерес, какая-то цель, затем внутри что-то меняется, интерес падает , и жизнь "прекращается". мне надоело так жить существовать с этой апатией или депрессией, хочу свободно самовыражаться, обрести смысл жития..

не знаю , такое чувство , что нахожусь в плену своих каких-то комплексов (неполноценности или что-то в этом роде), они не дают мне выражать себя , чувствую глубоко какую-то неуверенность в себе, и негатив тяжелый. внутри все будто тяжело и темно, не понимаю.

я чувствовал радость истинную, счастье, когда открыл для себя сущность религии, углубился, чуял что все хорошо, начал молиться и т.п. время спустя снова появилась апатия.. по-моему апатия появляется каждый раз когда нету какой-либо цели в жизни, или если потом видишь что цель недостижима хотя ты верил что достигнешь ее.

в общем мне стремно.. по-моему проблема лежит у меня глубоко внутри.

Думаю вы поможете разобраться в чем дело, и поможете решить этот гнетущий вопрос.

хочу веселиться , хочу выбраться из "кокона комплексов" , хочу обрести смысл

Науменко Елена Владимировна

Уважаемы Ержан! Внутри Вас сидит «саботажник», который не хочет ничего, не верит в себя, не испытывает интерес. Возможно, у него есть опыт неудач, или наказаний за ошибки. У взрослого человека всегда есть возможность управлять своими частями. Спросите себя: чего я боюсь? что произойдет, если я добьюсь успеха? Откуда я взял убеждение, что жизнь не имеет смысла? С сентября, в г. Оренбурге у меня начнется группа личностного роста. Там обычно люди ищущие находят ответы и избавляются от комплексов неполноценности!

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)