Предложение работодателя

Анастасия 28 лет 28.03.2015

Добрый день, уважаемые психологи!

Сейчас я нахожусь в поиске работы по специальности помощник менеджера по подбору. опыта работы нет, но очень туда тянет и хочется себя попробывать.За неделю сходила на 6-7 собеседований и в одно Кадровое агенство меня взяли.Предложение от трудоустройстве поступило сразу после собеседования.Гендир(молодая девушка лет 30-35)пообщалась со мной сразу после эйчара, мне они понравились, но их напор меня обескуражил.Я была в шоке от того, что меня сразу взяли, и во-вторых, Ген Дир стала на меня давить, чтобы я выходила на работу во вторник, якобы у нее стартуют проекты и там будут все стажеры на эту вакансию.А я сказала, что над ее предложением мне надо подумать и ответ я могу сказать в понедельник.Во вторник выйти на работу не могу(нужно решить свои вопросы). могу со среды.Сразу после собеседования(пока я шла к метро) эйчар мне набрала, спросила мои впечатления и мое решение.Я сказала, что в шоке и дать ответ не могу.Меня что-то смущает напор этих людей.Чувствую, что что-то не то.Подскажите, может это нормально?Или я не права?Очень нужен опыт работы в этой сфере, снимаю жилье.Как поступить?

Здравствуйте.Анстасия.если иметь ввиду.что организация прозрачная,то такая спешка-это признак доверия к вам.Вас просят сразу подключиться к работе,если этот день встреч такой важный.Если Вы не уверены в себе,то это чувство может быть ошибкой,если она Вас берет без сомнений.Чтобы себя подстраховать,можно пока не подписывать приказ о принятии на работу.Тогда они и в Вашу трудовую книжку не имеют права сделать запись о принятии на работу.Таким образом,дня два-три Вы можете осмотреться,а потом подписать приказ и отдать трудовую книжку.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград