Боязнь наследственной психологической болезни

Станислав 27.03.2015

Моя мама покончила жизнь самоубийством, 40 дней назад, она была больна, врачи поставили диагноз параноидальная шизофрения, обострение произошло полтора года назад, до этого было похожее обострение в 1998 году, но она как то себя настроила и все утихло. А теперь у меня такие мысли что я тоже схожу с ума, и закончу так же. Помогите пожалуйста! Мне 26 лет

Здравствуйте, Станислав! К сожалению ваша мама приняла для себя такое решение. А ваше решение зависит только от Вас! Сейчас у Вас тяжелое эмоциональное состояние, связанное с потерей близкого человека. Вам необходима работа с психологом. Вам хочется разделить ответственность за свое душевное здоровье с кем-то. Не делите ее с болезнью, лучше со специалистом, который окажет Вам поддержку и даст понимание того, что с вами происходит. Обращайтесь ко мне. Буду рада помочь!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь