Отношения с начальником

Екатерина 25.03.2015

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, понять мотив поступка моего руководителя. Работаем вместе не так давно, несколько месяцев. Я его заместитель. Он женат и у него ребенок.В хороших рабочих отношениях и можем иногда общаться на нерабочие темы. Однажды вечером переписывались по рабочим вопросам. В ответном смс написал: да, оформляй. Я в шутку написала: хорошо, начальник. (На работе часто называю его босс или начальник-он это видит и знает, нормально к этому относится)

Его ответ: так, это что-то новенькое. Я написала: хорошо, хорошо, босс. Он: еще шефом назови(смайлик). Я: как вам нравится. Он:хорошо. Назовешь так прилюдно-выпорю тоже прилюдно. Я: интригует)) он: хм. А если посажу на ошейник с поводком-все еще интригует? Я: у вас интересные фантазии, босс.

На следующее утро картина: врывается ко мне в кабинет, пар из ушей, спрашивает, одна ли я. Просит зайти к нему в кабинет после окончания телефонного разговора. Захожу, с каменно серьезным выражением лица спрашивает, что это было, указав взглядом на телефон. Я растерялась, сначала совершенно не поняла. Потом до меня дошло, что он имеет в виду переписку. Я ответила, что это просто шутка. Он всем своим строгим видом демонстрирует так, как будто я в чем то провинилась. Я извинилась, сказав, что ничего такого не имела в виду и это просто неудачная шутка, больше такого не повторится. Он сказал: аккуратней. Задал личный вопрос, есть ли у меня молодой человек, я честно ответила нет, потом спросил, в каких я отношениях с сотрудником, который в меня влюблен,я также честно ответила, что мне абсолютно всё равно. На этом все закончилось. Терзают мысли уже несколько дней, не понимаю, почему было такое поведение после того, как сам начал тему плеток, хоть и в шутку. Не могла ответить ему иначе, спросив, почему он якобы обвиняет меня, если я действительно решила подыграть и первый кашу заварил он. Но в рабочей обстановке и соблюдая собординацию это было невозможно. Не скрою, он меня привлекает как мужчина. После этого разговора держится Как и прежде, не подавая виду, что что то произошло.может он хотел, чтобы я держала дистанцию? Хотя я ни разу не намекала на нерабочие отношения с ним и держала себя всегда профессионально. Тем не менее, как интерпретировать его "аккуратней" после таких откровенных смс?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Выходите замуж за шефа и живите долго и счастливо.

желаю вам удачи и любви!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Кислицына Евгения Николаевна

Екатерина

Тем не менее, как интерпретировать его "аккуратней" после таких откровенных смс?

1. Соблюдай субординацию.

2. Жена может увидеть

3.Сама начала, держи себя в руках.

По мне так:

Екатерина

Он:хорошо. Назовешь так прилюдно-выпорю тоже прилюдно. Я: интригует)) он: хм. А если посажу на ошейник с поводком-все еще интригует? Я: у вас интересные фантазии, босс.

это больше унизительного, а не эротического характера было. А Вы ему: "интересные у вас фантазии"... Его реакция мне понятна.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу