Нет желания жить

Татьяна 25.03.2015

Здравствуйте, помогите.Нет желания жить,родные предали,подставили.Мать желает смерти,обзывает, на работе проблемы, безденежье,но это мелочи, это решаемо,.Но не вижу смысла,не хочу жить,любимый сынок не приносит счастье, ему всего 4года.Постоянно мысли о смерти,все видеться в чёрном свете,нет яркости.Работа не приносит счастье. Познакомилась с молодым человеком, взаимность есть,но чувствую что своим негативном убиваю его и чувства.

Рассказать,обо всем кому либо не могу,стыдно.Не смотря на всё это все ровно люблю родных, хотя иногда ловлю себя на мысли что ненавижу их,как с этим жить. Все разговоры по душам заканчивается скандалом и оскорблениям.Уйти от них на данный момент нет возможности из за отсутствия , и чувства ответственности.Вот такая история,если сможете помочь буду признательна вам, Всего доброго,спасибо что потратили на меня своё время.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна. В сложившейся ситуации вам нужна поддержка. попробуйте определить для себя, кто может вам ее дать, у кого вы можете ее получить. Попробуйте найти смысл жизни для себя, ведь он есть, но, возможно, из-за боли пока его не видно.

Так же я бы порекомендовала вам обратиться за помощью к психотерапевту для решения вопроса о препаратах, чтобы было полегче. Так же комплексно рекомендую вам обратиться к психологу за помощью.  Я понимаю, что вам больно и обидно, но все же думаю, не нам решать, когда умирать.

Искренне желаю вам удачи!

Почитайте -Испытания делают нас...

-Смысл жизни...

я в вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

   Татьяна, добрый день!

 Прочитала Ваше письмо дважды, и возникла такая ассоциация - тёмной промозглой ночью молоденькая девушка несёт огромную тяжёлую сумку, точнее, пытается нести - пройдёт 2 шага, станет, перехватит ручки поудобнее, ещё чуть -чуть вперёд, и снова отдых. Холодно, темно, страшно, тяжело и очень одиноко.

  Как Вы думаете, будет ей неловко просить о помощи?  И ведь и ночь и холод - не навсегда, мы точно знаем, что за ночью, даже самой длинной, будет рассвет, а за зимой - тепло весны и зной лета. Но ей важно согреться и отдохнуть сейчас. Оглянитесь - Вы не одна. Да, сейчас у Вас не лучший период, но рядом есть люди, может быть, малознакомые, но способные согреть добротой и участием. Знаете, есть такие способы работы психотерапевта, когда не надо подробно рассказывать о своей проблеме. Так и можно сказать - у меня есть проблема, и я хочу себе помочь, но не буду её называть. И, на мой взгляд, пропить курс антидепрессантов и витаминов - будет тоже помощью себе. Помните о том, что каждый человек уникален, и жизнь - огромная ценность. Берегите себя!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск