Что со мной происходит? Как вылечиться?

Михаил 25.03.2015

Здравствуйте. Мне 26 лет. Уже на протяжении 7 лет я мучаюсь от панических атак. Уже как 2 года не работаю-всё очень сильно обострилось(работал на ж.д. помощником машиниста локомотива)Порализует мгновенно-скачёк давления,сильная боль в груди,подкашиваются ноги,онимевают руки,сильная дрожь конечностей,удушье в горле,теряю дар речи,предобморочное состояние,не реальность происходящего.Всё это влияет на следующие факторы:оказаться в центре внимания перед кем-либо,общение с незнакомыми людьми(женский пол это мгновенный приступ),либо со знакомыми,но которых не видел некоторое время(практически не с кем не общаюсь,куда не пробовал ходить-везде ПРИСТУП,обсалютно не поддающийся контролю!Я уже молчу про не стандартные-стрессовые ситуации.Это состояни полностью изолировало меня от жизни-ни работы ни личной жизни,да и вообще нету жизни,а лишь 4 стены.Приступ начинается раньше того,как я осознаю что я попал в эту обстановку. Тяжело смотреть телевизор,мозг автоматически считывает все ситуации которых я боюсь и мне становится плохо,всё это не контролируемо.Я в тупике.Я давно забыл чувство радости,как не пытался не получается...Страх я испытываю постоянно,а приступы зависят от попадания в обстановку меня пугающую.В общем расстройство адоптации,ВСД,и ещё куча всего,что прописали в диагнозе при госпитализации. Был на лечении у неврологов,психотерапевтов-результат НУЛЕВОЙ.До 19 лет я был обсалюно нормальным человеком,выступал на сцене и ничего не боялся. За ранее спасибо.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте, Михаил!

 Работаю в данном направлении, ВСД, панические атаки. Есть возможность работы через скайп. Обращайтесь.

 С уважением.

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана

Шапошникова Наталья Георгиевна

Михаил, вам бы пройти курс лечения космоэнергетикой (посмотрите в инете), там есть энергии, которые лечат страх. У вас может быть реальное повреждение биополя, которое приводит к таким состояниям, и ничего не получится в лечении у психолога, пока это повреждение не убрать. Есть возможность работы по фотографии, без встреч, если вас они пугают.

Шапошникова Наталья Георгиевна, психолог г. Новороссийск

Михаил, здравствуйте! С Вашей ситуацией можно справиться, но только при работе с психологом. Обычно работа ведется в двух направлениях. !. Научиться контролировать состояние, для этого есть разные методики. 2. Разобраться с внутренними бессознательными причинами. Дело в том, что такие состояния часто возникают как защитные. То есть они для чего то служат, но со временем они устаревают и начинают мешать, плюс возникает страх страха, страх, что оно снова произойдет. Давать здесь конкретные рекомендации здесь неуместно, нужна непосредственная работа с психологом. Единственно, что можно практиковать пока Вы не добрались до психолога в Санкт-Петербурге, это регулярные упражнения на расслабление (например по Джейкобсону), посмотрите в инете много вариантов. При таких состояниях человек как-бы сливается с состоянием, поэтому и не получается контролировать. Поэтому очень важно отделять это состояние - нарисовать образ, переключиться на внешнее (считать деревья, трещинки и т.п. Попробуйте тренироваться в дыхании, чтобы постепенно вдох стал короче, чем выдох, и дышите во время приступа. Еще как ни странно, не надо бороться с ним, а принять как свое, тогда проще будет справляться.

Лучше, конечно не заниматься самолечением, а побыстрее идти к психологу, тогда Вы сможете жить полноценной жизнью.

Я работаю с ПА давно, если захотите, есть возможность работать по скайпу. Начните хоть как-то двигаться в этом направлении, и все начнет получаться, но от этого можно только с психологом, плюс Ваше желание разобраться. Учтите, что просто таблетки не помогут. Удачи Вам!

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург.