Что любимый человек хочет от отношений?

Валентина 25.03.2011

Мне 28 лет, имею хорошую работу практически по специальности и вроде жизнь удалась, но нет самого главного на мой взгляд, личного счастья.

С ним мы познакомились когда мне было 26, познакомились очень интересно и случайно, по средствам интернета, просто играли в игру Балда, попались друг-другу случайно, завязалась в чате переписка, оказалось что он тоже из Казахстана, только из другого города, но достаточно не далеко находился от нашего города. Начали переписываться в агенте, стоит заметить что я вообще никогда не прибегала к таким способам общения и серьезно просто относиться к этому не могла, но время шло, общение затягивало, потом начали переписываться СМС-ками, но тут я узнала что он женат, но в семье все плохо..., в общем дело идет к разводу. Общение я попыталась прервать, так как общение с женатым мужчиной, пусть даже такое чисто по переписке для меня было неприемлемо, тем более к тому времени я уже не могла сказать что воспринимаю его просто как он лаин собеседника, я начала на что то надеяться. Но он не дал мне сделать этого, завершить отношения, он звонил, писал, в общем какими то красивыми словами убедил..., общение продолжилось. Наступило лето, это было то лето, 2010, июль месяц, он приехал ко мне, мы оба расчитывали на то что встретившись как то разочаруем друг друга, не понравимся, просто посмеемся и распрощаемся, но этого не произошло. Мы друг-другу понравились....с женой они к тому времени уже не жили, но официально еще были женаты. Это было лучшее лето в моей жизни, лучшая осень, и зима лучшая...но не совсем. В январе они развелись... и тут началось что то непонятное, не стало каких то нежных слов, учитывая что мы в разных городах, не стало слов о том что он скучает. Еще до развода он говорил о нашем совместном будущем, о том что или мне переезжать к нему в город или уже вместе в Астану, у него есть планы по работе перебраться в столицу. В общем он стал редко приезжать в последний раз был на Рождество, потом была масса причин, то морозы, то как назло он делал зубы, вроде как я поеду к тебе без зубов, бракоразводный процесс, естественно там тоже были свои сложности и с ребенком и с недвижимостью. Я все это пыталась понять не давить на него. При этом мы каждый день созванивались, не было такого что бы он не звонил, а днем всегда на связи в агенте. Потом однажды 6 февраля, он не позвонил в обычное время, естественно что я вся на измене, звонила телефоны не отвечали, не домашний ни три сотовых, утром объяснил это тем что был ребенок, днем он спит, звуки телефонов были отключены, а он выпив пива просто уснул. Я поверила, но все же какое то сомнение закралось.С его стороны прекратились все слова, и вообще общение изменилось, он даже перестал говорить в конце разговора - Целую... Пыталась с ним говорить о том что он хочет от отношений, на что мне рассчитывать, как планировать жизнь, но от него лишь ответы, ты на меня давишь, сейчас ответить не могу, или устал, поговорим потом. Раньше он мне говорил что не переживай, мы вместе, всё будет хорошо. Как то не давно позвонила ему и спросила - Дима мы вместе, он типа в замешательстве, я говорю - Что раньше ты так говорил, а сейчас если так не думаешь то надо тогда прекращать отношения и стоить свои жизни, на что он говорит - что я все придумываю и сказал приезжай ко мне (я до этого еще не разу к нему не ездила)посмотришь как я живу и поговорим. И вот после 8 марта я решилась и поехала 12 марта была у него, но разговора не состоялась, он просто сказал что не любит говорить на такие темы еще сказал поговорим утром, но и утром разговора не состоялось. Естественно я обиделась и уже не могла, просто не могла как то провоцировать его на разговор явно видя по нему что он не настроен на этот разговор и даже как бы опасается того что я начну эту тему. Вечером я уехала. Потом по телефону, сказал ему почему он звал меня поговорить и так не поговорил со мной, на что он как бы обиженно спросил, А это что была единственная причина приезда...?, в общем тогда по телефону мы повздорили, он не звонил и не писал 2 дня, я тоже..., потом позвонил, общение как ни в чем не бывало с его стороны. Но у меня что то оборвалось. Я не пойму как жить дальше, он дорог мне, я люблю его, я готова принять его со всеми его проблемами, но не пойму что у него происходит. Конечно держать силой я его не хочу и не буду. Просто почему он не по говорит, не объяснит свою позицию. Если отношения хочет прекратить почему не скажет об этом. Как мне быть помогите, как правильно себя вести???

Заранее благодарна.

Здравствуйте Валентина.

Ваш молодой человек ведет себя несколько странно, вроде после развода между вами больше нет препятствий, но не стало столько нежности и внимания с его стороны.... Смотрите, даже если не ставить под сомнение искренность его любви к вам, развод накладывает свой отпечаток на отношение "к отношениям". Не обязательно навсегда, но однозначно нужно чтобы прошло какое-то время. Разводу обязательно предшествовали ссоры, раздел имущества, ограничения в общении с ребенком, после развода вообще произошло коллосальное изменения жизненного уклада, с одной стороны не стало привычного уюта, с другой стороны появилось окрыляющее ощущение свободы. Создавать сейчас новую семью - это значит задатся вопросами, а как они будут развиватся и не придут ли к тому же финалу.

Что в такой ситуации можете сделать вы? Не мучить человека "разговорами на тему", ему этого хватило перед разводом. Встречатся с ним именно ради того времени которое вы проводите вместе, и ради той радости которую вам эти встречи приносят. Не звонить ему по всем телефонам если вдруг он не вышел в агент, он воспринимает это как давление и попытку "загнать в стойло", лучше выждать какое-то время и послать нейтральную приятную sms "милый, ты лучше всех на свете,...... я соскучилась по твоим прекрасным глазам.... подари мне свою улыбку......" Постарайтесь и ваши встречи сделать максимально приятными для обоих, небольшие сюрпризы, красивое белье, испеченые самостоятельно пирожные, свечи, думайте сами чем разнообразить общение. Пусть у мужчины будет время понять что  вы - та самая лучшая в мире, с которой он будет счастлив, и которая не будет его "пилить". Если есть чувства, то я уверена что у вас хватит терпения и фантазии.

 Разумеется есть вариант, что он захочет оборвать все, что ему напоминает о том периоде когда он был женат, и вы, и ваши отношения с ним во время его "женатой жизни" попадете под эту статью, но во-первых это маловероятно, во-вторых при определенных ваших усилиях он и сам захочет держать вас поближе, как бы вас не привлек кто другой, ну а в третьих - если все-таки он решит прервать ваши отношения, впереди весна, дайте себе месяц на траур, переживите и проплачте все свои обиды - и вперед к новым отношениям.

 Будут вопросы, заходите в скайп, всегда рада помочь, Марина.