Не получается начать отношения

Вероника 23.03.2015

Добрый день! Меня вызовут Вероника , мне 24 года. В жизни я очень уверенная в себе симпатичная девушка , много друзей , знакомых , много поклонников , ухажеров . Иногда мои друзья сами смотрят на меня в шоке почему я не могу найти себе парня . Ситация продолжается каждый раз ( я уже счету сбилась ) .

Родилась я в простой семья . Мама с папой ругались часто. Папа напивался, иногда бил маму и когда мне было 7 лет они разошлись . Мама в свою очередь все обиды к отцу говорила мне . Иногда меня это доводила до слез . В настоящее время я очень преуспевающая девушка в работе , всего добиваюсь сама , куча поклонников ( еще раз это упоминаю что бы вы поняли глобальность моей проблемы) , но личной жизни у меня нет. В глубине души я очень несчастна , потому что я не могу найти себе парня , который меня по-настоящему полюбит и коготорого буду любить я . Я могу либо сама сердце разбить , либо если влюблюсь парень находит другую и уходит от меня ( пропадает ) , я вроде все стараюсь сделать что бы он был : отзывчивая , веселая , за собой ухаживаю , самостоятельная . Но парни не задерживаются со мной больше 1-2 месяцев, только начинаю влюбляться становлюсь зависимой какой-то , уверенность в себе пропадает , боюсь уйдет (хотя этого и не показываю ) , но что думаю об отношениях с "ним" и как с ним начать жить и т.д. Эти мысли меня не покидают . Я очень хочу создать семью . И такое ощущение что я теряю уже всякую надежду на счастливые отношения .

       Здравствуйте, Вероника!
То, чего вы достигли в своей профессиональной деятельности – ваша заслуга безусловная, и как мне кажется, вы не держите обиды на отца.
То, что в глубине души – вы несчастная, предположу, что у вас остались не проработанные обиды на маму, и нет гармонии в душе и сердце.
Необходимо – выбрать себе психолога и обратиться лично, чтобы детские воспоминания не откладывали отпечаток на вашу сегодняшнюю жизнь и не искажали ваше поведение в выстраивании конструктивных отношений с мужским полом, где есть возможность найти себе партнера, выйти замуж и жить счастливо!

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы