Меня обидел муж

Оксана 23.03.2015

Здравствуйте! Такая ситуация, уже два года в браке с мужем.Раньше жили в Питере, вот недавно переехали к нему в Пермь,живём с его мамой, отчимом и братом, скажу честно переезд на его территорию мне дался совсем непросто. Он меня никогда не обижал,никогда руку не поднимал.И вот совсем недавно его стало "клинить",то с работы прийдёт накричит,то толкнет. Последняя сора стала очень болезниной для меня, он был очень пьян, и начал просто кричать на меня матом,оскоблять,посылать, толкнул так сильно, что я упала на землю (всё происходило на улице,хорошо что было поздно ни кто не видел). Я в порыве эмоций позвонила своей маме и всё рассказала,конечно мама категорично настаивает, чтобы я возвращалась в родительский дом. После всего, я ночевала дома в его квартире, он уехал до отца. Утром приехал с отцом,отец его меня всегда защищает, муж слезно просил прощения, и было видно что он сильно переживает. Но в душе засела сильная обида, не могу его простить. Ещё и моя мама обижается на меня за то, что я думаю,расходиться мне с ним или нет.Нахожусь на распутье,сохранять брак или уехать?

Здравствуйте.Оксана.Быстрее всего,когда Вы были в другом городе,Ваш муж был не совсем уверен в себе и предъявлял в отношениях некоторую маску.Когда Вы оказались на его территории,он решил,что проявлять  вам теплоту и заботу теперь не обязательно,все равно Вы никуда не денетесь.И показал истинное лицо.Теперь Вы увидели его настоящего.И только от Вас зависит-сможете ли Вы вернуть былые отношения,или,если нет,уходить.Для этого важно вначале строго поговорить и дать шанс измениться.И сказать,что терпите его рядом только до следующего предательства.При этом,продолжаете относиться к нему тепло и хорошо.Если он будет заботлив,то можно сказать,что он может Вас ценить и беречь.Если произойдет очередной срыв,то лучше всего,без всяких объяснений просто делать то,что Вы наметили для этого случая.На сколько вы цените себя,на столько и будете решительной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград