Плохое состояние

Алина 23.03.2015

Здравствуйте!

У меня такая проблема, которую я не могу решить. Я чувствую что я ничего не хочу, в глубине души я понимаю что мне нужно работать, учится дальше, обеспечивать свою жизнь самостоятельно, но ничего для этого не делаю. Я работала, 1 месяц назад я уволилась, и теперь сижу дома, без денег, у меня есть кредит. Ищу работу, но в этот момент я понимаю что я не знаю какую работу мне искать, что меня интересует и вообще чего я хочу. Я понимаю что делаю только себе плохо этим. сижу дома и просто ничего не делаю. я не знаю как это назвать, может быть это лень и не знаю как это побороть.

Бормусова Лилия Фирдинантовна

Здравствуйте Алина. Хотелоь бы узнать ваш возраст, но судя по тому, что вы учитесь, предположу, что вам до 23 лет. Скорее всего, вы переживаете кризис юности. Это период самоопределения. Возможно, все, что сейчас с вами происходит очень даже нормально. Это время, для обдумывания, мышления. Иногда полезно сидеть дома и ничего не делать. А лень - это экономия энергии, которая вам скоро пригодится для чего то более важного. Алина, я желаю вам успехов и удачи во всех ваших начинаниях. Ставьте приоритеты, это вам очень поможет.

Бормусова Лилия Фирдинантовна, психолог, медицинский психолог г.Казань