Помогите мне найти себя

Виктория 22.03.2015

Я рассталась с любимым человеком, по своей воле.. Ради человека которого не знаю то толком, но он мне божиться что любит и так далее.. Я считаю себя тварью.. Бросить отношения с человеком которого люблю ради тех отношений с человеком.. которому верю что любит меня, в то время когда мой человек редко говорит мне редко что любит.Наверное поэтому и не чувствую от него взаимности.. Я ваш прошу помогите мне..

Смирнова Ирина Федоровна

Виктория, здравствуйте!
Чтобы складывались хорошие отношения - над ними необходимо работать. В первую очередь - понимать свои желания, потребности и сообщать о них своему партнеру. Не стоит надеяться, что кто-то будет читать ваши мысли и о догадываться о ваших желаниях. Лучше сообщать о них напрямую.
Научиться строить отношения также важно, как и найти "своего" человека. Задайте себе вопрос - Все ли Вы сделали для того, чтобы отношения с вашим прошлым парнем Вас устраивали, чтобы Вы в них чувствовали себя счастливой?
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Здравствуйте.Виктория.У вас сложная ситуация.Трудность в том.что Вам комфортнее тот человек.который относится к Вам хуже.С ним Вам комфортнее.Потому что.плохое обращение к себе Вы чувствовали от мамы.И этот формат зафиксировался.Но,нашелся мужчина.который к Вам относится лучше,чем мама в детстве.Поэтому,у Вам паника и страх быть отвергнутой.Больша гамма страхов и желание бегства.Что бы к нему вернуться,важно поднимать свою ценность.Иначе,Вы будете постоянно с ним ругаться и отношения выводить на параметры детско-родительской агрессии.От этого будет плохо и ему и вам.Вам важно решить.что ценнее для вас,роль жертвы или принцессы.И уверенно швартоваться к притягательному берегу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград