Апатия и нежелание проводить время с парнями

Ольга 30.03.2015

Доброго времени суток.

Наверное, у меня нестандартная ситуация для моего возраста. Мне 18 лет, далеко не уродина, неглупая... Есть подруги и друзья, но не близкие, всех держу на расстоянии.Были с.о около 1,5 года, расстались друзьями.С тех пор я категорично избегаю с.о. Есть молодые люди, которым симпатична я, но как только разговор доходит чтобы встретиться, я нахожу 101 отговорку, а если и решаюсь, то почему то без особого желания и через силу(( а после нескольких встреч вообще интерес пропадает(( в чем может быть причина?

Здравствуйте, Ольга!

С.О. лишь крупинка. И не удивительно, что только с.о. Вас не устраивают.

Просто Вы хотите БОЛЬШЕГО ))).

Понимания, доверия, душевной близости и любви.

И разменивать свою жизнь на "медяки" просто не хотите.

Понимание этого поможет вам просто задуматься над своими желаниями. Для того, что бы понять как и какую жизнь Вы действительно хотите прожить.

Ведь если не поймёте КАКУЮ! То и проживёте как "все" скучную и глупую.

Но Вы уже ПОНИМАЕТЕ... Что как у "них" не хотите )))!

Ответы есть.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга!

Вам тяжело подпускать к себе людей, поэтому подсознательно Вы боитесь серьезных отношений, ведь они не возможны без близости. Отсюда и сопротивление встречам, и снижение интереса.

Способность строить близкие отношения закладывается в детстве. Если Вы этого не видели в своей родительской семье, не научились этому в общении с родителями, то сейчас у Вас это не получается и с молодыми людьми.

Вам надо работать с теми страхами (уязвимости, отверженности и др.), котррые мешают Вам подпускать людей к себе. Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург