Апатия и нежелание проводить время с парнями

Ольга 22.03.2015

Доброго времени суток.

Наверное, у меня нестандартная ситуация для моего возраста. Мне 18 лет, далеко не уродина, неглупая... Есть подруги и друзья, но не близкие, всех держу на расстоянии.Были с.о около 1,5 года, расстались друзьями.С тех пор я категорично избегаю с.о. Есть молодые люди, которым симпатична я, но как только разговор доходит чтобы встретиться, я нахожу 101 отговорку, а если и решаюсь, то почему то без особого желания и через силу(( а после нескольких встреч вообще интерес пропадает(( в чем

Ольга, здравствуйте!

Есть что-то в серьезных отношениях, что пугает вас, останавливает, удерживает от того, чтобы вступать в них, некоторый страх близости.  Может быть, вы столкнулись с этим в ваших последних отношениях, а может, наблюдая в чьих-то чужих отношениях. Что это такое - знаете только вы и только вы можете рассказать - чем могут быть "опасно" для вас общение с молодыми людьми, серьезные отношения? Если ответите на этот вопрос, поймете, о чем это для вас - сделаете первый шаг по пониманию и преодолению этой ситуации.

Если будет нужна помощь в том, чтобы разобраться в себе - обращайтесь (консультирую по скайпу).

Филатова Юлия, психолог в Санкт-Петербурге

Дорогая Ольга! Если вы избегаете серьезных отношений сейчас, значит для вас они не актуальны в данный момент. Что для вас сейчас доминанта? Образование,карьера ? Ну или что-то еще. Вам всего лишь 18 лет, это не время бить тревогу по поводу отсутствия с.о. Вам стоит разобраться в себе: 1. Что вы хотите сейчас от жизни? 2. Какой вы хотите,чтобы ваша жизнь стала через год. 3. Чего именно вам не хватает на данный момент. Если вам сложно ответить на эти вопросы, запишитесь на консультацию к психологу, и он (как спутник) поможет вам разобраться в себе.

Желаю вам искренне удачи!!!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде