Как наладить отношения?

аня 16.03.2015

Я после развода познакомилась со своим теперешним мужем, он тоже после развода у меня ребенок от первого брака и у него. Все казалось просто идеально, он и к детям и ко мне относился хорошо помогал во всем,отдыхали постоянно вместе, итак было 2 года. А потом начались постоянные ссоры,он начал отказываться заниматься детьми даже просто забрать с садика или со школы,помогать мне по дому и в итоге он просто начал обращать на меня внимание только если ему что-то нужно, упрекать во всех своих проблемах. Я даже поговорить с ним не могу потому-что он либо начинает кричать либо просто отказывается разговаривать.Пыталась соглашаться с ним,делала сюрпризы, романтичные ужины но все бесполезно отношения не менялись только все больше пропадало желание возвращаться домой,постоянные нервозы, ухудшилось состояние здоровья и дети тоже переживали когда мы сорились, Хотела уйти но он начал говорить что любит и исправиться, и я поверила осталась. Неделю было все вроде-бы нормально, а потом опять тоже самое.Посоветуйте пожалуйста можно как-то наладить отношения или лучше просто развестись.

Киселевская Светлана Владимировна

аня

упрекать во всех своих проблемах

аня

либо начинает кричать либо просто отказывается разговаривать

 Аня, похоже что Ваш муж начинает превращаться в домашнего тирана.

аня

Пыталась соглашаться с ним

И таким своим поведением Вы начинаете занимать позицию жертвы, чего собственно говоря, и добивается от Вас тиран...

аня

можно как-то наладить отношения

Можно, если Вы перестанете быть жертвой - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

за счет развития уверенности в себе - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

с помощью индивидуальной работы с психологом.

Надумаете, обращайтесь - поработаем по скайпу или телефону.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Анна!

Не знаю, какие отношения были у Вас в прошлых браках - но на самом деле сейчас мужчина пытается доминировать. Видимо, почувствовал слабинку и отыгырывает прошлые обиды. Только вот какие?

Думаю, настало время прийти всей семьей к семейному консультанту. Похоже, взыграли не самые светлые былые чувства и надо бы разобраться, всвязи с чем. Если в планах нет развода - надо искать компромисс или переписывать семейный договор.

Два года - как раз время для кризиса отношений. Хотя, скажу сразу, Вы успешно промахнули два кризиса, так что дела небезнадежны:))

Звоните. Первичное интервью бесплатно!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск