Мужчина с прошлым. Как построить отношения?

Инна 16.03.2015

Здравствуйте!живу с мужчиной 1.5 года,был женат 2 раза,от браков остались дети,но меня больше волнует последний... ему 36 лет, мне 24....Проблема в том, что он все свое свободное время и вечера проводит с детьми на квартире, где живет его бывшая жена....соответственно, понимаю, что встречи с ней неизбежны.все выходные он тоже старается по возможности проводить с детьми....но дома его я практически не вижу, возвращается поздно, уставший...Про отношения с бывшей женой старается умалчивать. А когда я начинаю спрашивать-сильно раздражается.... Мне очень не хватает его внимания.....Стараюсь поговорить - кроме раздражения ничего в ответ не получаю.....

Тем самым меня все чаще посещает чувство ревности к ней, т. к отношения у них очень хорошие, он созванивается с ней и детьми каждый вечер, желая спокойной ночи, и утром-желая "доброго утра", а также при любой возможности он старается брать её на прогулки с детьми. Правильно ли это? Я не общаюсь с его детьми,не знакома с ними.Вместе мы с ним проводим очень мало времени,пару часов в день, в обед час и перед сном столько же примерно.(т.к возвращается он от бывшей жены и детей довольно поздно)

при каждом возможном случае,я пытаюсь поговорить с ним и напомнить о себе-но наталкиваюсь на негатив... Мне тоже хочется его внимания. Но в ответ слышу: "Если выбирать между тобой и детьми-я выбираю детей"... Я не знаю как себя вести в данной ситуации?

Как быть?

Здравствуйте, Инна!

Очень сочувствую Вам, нелегко жить с таким человеком и пытаться строить отношения. Конечно, забота Вашего мужчины о детях говорит о том, что он очень хороший отец. Но для взрослых мужчины и женщины не следующем месте после себя должен стоять их партнер, а уж потом дети. И если он предпочитает общение с детьми, если Вы чувствуете бессилие что-то изменить, то, может, лучше и не бороться за свое законное место, а просто уйти и найти мужчину, который оценит Вас по достоинству?

Инна, я Вам предлагаю поисследовать, почему Вы создали отношения с психологически несвободным мужчиной? Ведь, по сути, он так и остался в той семье. Что Вам мешает найти свободного партнера? Для этого лучше обратиться к психологу. Понимание и устранение подсознательных причин Вашего выбора поможет Вам не ошибаться в будущем.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону