Люди меня избегают, неумение правильно жить

Пётр 13.03.2015

Проблемный парень, не курю, пью только по пятницам немного пива; Люди стебуться надо мной, девушки не хотят со мной разговаривать, родители делают намеки что они пьют из за того что я в этом виноват; зек в 17 лет меня тираризировал и говорил: почему все должны страдать из за меня; в колледже учился платно, хотел получать знания за то что плачу деньги, в итоге преподша начала мне говорить почему тебе все должны а ты нет, учился сам, по характеру слабый, препод по системному администорированию всех стебал, при этом говорил мне плати, за что за вопросы платить чтоли или взятка нужна людям; чесно я устал; пошел в клуб с "другом" там подусели к девушке, она меня обстебывала при всех и они начали стебаться, типо почему у меня такой некрасивый нос как крючек. На первой работе верстальщиком: тип один веб=дизайнер - скромный парень: постоянно меня тераризировал: пошли с ним в клуб: просто пьем коктейли и он говорит: не хочешь побомжевать или в порно посниматься, еще он мне говорил типо я кавказской наружности и потом его подруга вместе с ним меня обстебывала; батек бросил в 2 года, в 7 лет встретил и повел меня к его подруге, я спал а они трахались, все больше ничего от него, никто не помогает; стараюсь делать все сам, везде стеб постоянный, девушки на сайтах знакомств не разговаривают со мной, наоборот поливают гадостями, в школе били просто так; Пришел покупать в магазин техношок блендер: задавал вопросы консультанше, так она потом начала меня клеветать что я даун, я подслушал из далека, а в лиуо она мне не сказала, спросил у девушки с которой встречался по другой работе, она говорит что я своеобразный в общении и добавила не обижайся, тем самым еще больше плюнув мне в душу... Всю жизнь одни страдания, так в колледже меня еще хотели в армию забрать чтобы я еще больше страдал!!!!! Но я умен и без людей, я хорошо зарабатываю на программировании и компьютерах!!! Что я должен людям?! За что они так со мной, а мне хрен кто помогает, откуда я знаю что делать надо (((((

Здравствуйте, Петр!

Если окружающие Вас отвергают и терроризируют, то это значит, что Вы находитесь в состоянии "жертвы".  Вам не хватило родительской любви, поэтому Вы не любите и не принимаете себя таким, какой Вы есть. А другие люди относиятся к нам так же, как мы сами к себе относимся.

Начинайте работать с самооценкой и брать ответственность за свою жизнь, учитесь выставлять свои психологические границы и любить себя. Если будет нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург