Любовь к женщине

Дарья 18.03.2015

Здравствуйте!

У меня проблема и как мне кажется большая.

Мне 25 года, замужем уже 7 - ой год, есть ребенок. Замуж вышла сразу после школы. В браке было не все гладко. Но ситуация сейчас такая что я встретила женщину. Мы с ней сперва общались, потом стали встречаться, а потом стали любовниками. Ну так случилось. Она лесбиянка. И старше меня на 14 лет. Я люблю ее. Очень. У меня не было таких чувств еще ни к кому. Мы очень тесно общались. Почти каждый день виделись, но сейчас наше общение сошло на нет. И я очень сильно переживаю. Ну вот не получается жить без человека. Забыться можно только работой. Муж узнал про наши отношения и тоже впал в истерику, но мы пока не развелись. Я понимаю что не люблю его, очень боюсь остаться одна, поэтому может еще и не ушла. Но и с ней быть не могу, потому что она не одна и держит меня на расстоянии и не расстаемся , но и не вместе, а сейчас практически не общаемся. Я сильно запуталась, не могу разобраться в себе. Но очень хочу быть с ней и не считаю что это не правильно, да общество не одобряет такого, здравый смысл подсказывает что нужно жить с мужем, воспитывать детей, а все остальное противиться этому и тянется к ней. Да и она не особо стремиться построить со мной более тесные отношения(я имею ввиду жить вместе), я понять ее могу, у нас большая разница в возрасте ей 37 а мне 24. Может она боится что я молода и могу бросить ее...

Я очень давно не обращаю внимания на мужчин, а теперь я вообще никого не вижу кроме нее.

Возможно как то путано объясняю свою проблему, я настолько запуталась что просто в полном ступоре и не согласии с собой...

Дарья, здравствуйте!

Любовные отношения с представителями своего пола  попадают в довольно высокую зону риска. Во первых, они не могут быть публичными, т.к. общество предполагает другие нормы. Безусловно, никому не должно быть дела до Вашей жизни и каждый человек имеет право на свой выбор. Но Ваше решение может вызвать как непонимание в Вашем окружении, так и проблемы в жизни ребенка. Это во-вторых. (Что касается Ваших отношений с мужем, то это отдельная тема и в своем письме Вы не задавали вопрос, связанный с их перспективой).

По поводу женщины, к которой Вы испытываете чувства. Взаимность ее чувств не прослеживается. Более того, Вы дали понять, что она в данное время в отношениях...

Вы запутались...

В моей практике есть много примеров работы с аналогичными проблемами (как у женщин, так и у мужчин).

Если надумаете разобраться и понять о дальнейших перспективах можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана