Ждать, или забыть?

2144 1 ответов

Валентина 11.03.2015

Добрый день!У меня такая проблема,муж влюбился в свою сотрудницу которая старше его на 10 лет,он изменял,ночевал у нее потом приходил как ни в чем не бывало,врал в итоге я выгнала его из дома собрала его вещи и он ушел к ней,через 2 недели возвращается и говорит люблю,жить без тебя и сына не могу,давай венчаться и все такое,я простила,приняла.Через 2 дня узнаю что он переписывается с ней,а вещи свои еще так и не забрал от нее,Я стала с ним каждый день ругаться и так 1,5 неделе в итоги он заявляет я устал выносить тебе мозг я тебя люблю,но и без нее не могу не понимаю что со мной происходит.Опять ушел,теперь говорит не знаю вернусь или нет.Что мне делать не пойму как себя вести,очень ревную,люблю,боюсь его потерять.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Валентина!

Если и-за страха потери Вы каждый раз будете принимать мужа назад, то такие "качели" могут длиться долго. Поработайте с этим страхом и скажите мужу, что любите его, но готовы продолжить с ним отношения только в том случае. если его решение быть с Вами будет окончательным.

Если он хочет сохранить семью, то должен завершить те отношения. Возобновлять отношения с мужем стоит только тогда, когда Вы убедитесь, что это не только слова, а обдуманное решение. А это может показать только время.

Кроме того, третий человек появляется, когда одному их супругов перестает чего-то хватать в браке. Вам важно понять, чего не хватает Вашему мужу? Что он получает в отношениях с другой женщиной из того. что не получает с Вами? Измена - это всегда сигнал о том, что в отношениях что-то не так.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ