Ждать, или забыть?

Валентина 11.03.2015

Добрый день!У меня такая проблема,муж влюбился в свою сотрудницу которая старше его на 10 лет,он изменял,ночевал у нее потом приходил как ни в чем не бывало,врал в итоге я выгнала его из дома собрала его вещи и он ушел к ней,через 2 недели возвращается и говорит люблю,жить без тебя и сына не могу,давай венчаться и все такое,я простила,приняла.Через 2 дня узнаю что он переписывается с ней,а вещи свои еще так и не забрал от нее,Я стала с ним каждый день ругаться и так 1,5 неделе в итоги он заявляет я устал выносить тебе мозг я тебя люблю,но и без нее не могу не понимаю что со мной происходит.Опять ушел,теперь говорит не знаю вернусь или нет.Что мне делать не пойму как себя вести,очень ревную,люблю,боюсь его потерять.

Здравствуйте, Валентина!

Если и-за страха потери Вы каждый раз будете принимать мужа назад, то такие "качели" могут длиться долго. Поработайте с этим страхом и скажите мужу, что любите его, но готовы продолжить с ним отношения только в том случае. если его решение быть с Вами будет окончательным.

Если он хочет сохранить семью, то должен завершить те отношения. Возобновлять отношения с мужем стоит только тогда, когда Вы убедитесь, что это не только слова, а обдуманное решение. А это может показать только время.

Кроме того, третий человек появляется, когда одному их супругов перестает чего-то хватать в браке. Вам важно понять, чего не хватает Вашему мужу? Что он получает в отношениях с другой женщиной из того. что не получает с Вами? Измена - это всегда сигнал о том, что в отношениях что-то не так.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург