Ждать или забыть?

Люка 07.11.2010

В браке была 26 лет. В семье пошла череда несчастий. Погиб старший ребенок, следом умерла мать, через непродолжительное время тяжело заболел отец. У младшего ребенка была тяжелая депрессия, да и у самой тоже. В это время муж завел себе молодую любовницу : разница более 20 лет. В то время она была замужем. Долгое время все это скрывалось. Потом она развелась, у нее есть ребенок. В вопросах секса абсолютно раскована. Жила в другом городе.В доме у нее все делала ее мать. Ребенок об измене узнал раньше меня, так получилось.После этого - неприятие отца.Когда узнала я - естественно, удар, нож в спину.Два года пыталась бороться: объясняла, что с ним будет дальше, плакала, молчала, вообщем все по очереди. Потом получила документы о разводе. Но он уходить не хотел.Говорил : не могу расстаться с ней, 8 лет из жизни не выбросишь, хочу чтобы была она и ты, на востоке же так живут (он русский), не обращай внимания, сейчас у всех любовницы, рыдал.Я пыталась объяснить, что так невыдержу - расстанусь с ним, что у него будут проблемы с ребенком: будет выбор либо он, либо она.Ее ребенка он не терпит. В конце концов не выдержала выгнала. Уходил - рыдал. Через 2 месяца у нее умерла мать, а еще через месяц - привез ее сюда. Живут втроем. Не очень хорошо: часто ссорятся, он питается в общепите(она не умеет и не хочет готовить).Все выходные уезжает из дома один. По вечерам тоже старается дома не бывать. Я отказываюсь с ним общаться. Ребенок общается. Сейчас у него позиция: у меня жизнь одна, я решил жить для себя.Родителей бросил.Они не терпят новую пассию. Я уже успокоилась, но что будет дальше очень интересно узнать. Когда там будет полный крах - придет ко мне раны зализывать? сейчас никаких встреч:ни д.рождения, ни праздники, ни события в жизни ребенка. Как понять его логику в этой ситуации? Может мне его полностью вычеркнуть из жизни или все же не бросать до конца?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Люка! В любом случае - это только Ваше желание и Ваш выбор - но вопрос - зачем??? что Вам это дает? зачем наблюдать за чужой жизнью со стороны, при этом забывая, что помимо бывшего мужа и его жизни у Вас есть и своя тоже!!! и ребёнок тоже! что Вам это дает? подумайте, а  к чему Вы сами придете? чего Вы ждете? что он придет (только потому, что ему будет так удобно и комфортно, что Вы сможете его принять? и больше не руководствоваться ничем кроме этих поверхностных интересов!) и Вы сможете его принять? и что будет в Вашей жизни, как Вы думаете совместно существовать, как жить и строить планы - ведь кроме его эгоистических черт в принципе пока не видно ничего - бежит от ответсвтенности, не может принять её на себя! - вместо того, чтобы разобраться предложил жить всем вместе - и опять же его не интересуют ничьи чувсвта и потребности, кроме его собственных!!! - так? Вы вольны сами рапоряжаться своей жизнью и тем более выбирать с кем Вы будете и как жить! хотите прожить свою жизнь в наблюдении и жить в надежде испытать сладость победы (если он вернеться) - но разве это будет тогда любовь или хотя бы тепло и близость - наверно , нет. Подумайте, что движет Вами и чего Вы сами себя сможете лишить (и ребёнка). Вы все ещё не решили, не смогли отпустить и все равно ждете - ответьте сами себе на вопрос:

1. что будет, если Вы его отпустите?

2. что будет, если Вы НЕ отпустите его?

3. чего НЕ будет, если Вы его отпустите?

4. чего НЕ будте, если Вы его НЕ отпустите?

ответы на эти вопросы помогут Вам самой разобраться и к чему Вы можете прийти и что Вами движет и стоит ли все этого - стоит ли чувство либо мести, злости или обиды, чтобы их так взращивали и в итоге в них и провели всю жизнь, а может и Вас ждет Ваша жизнь, где есть место и Вашим собственным интересам, отношения и с мужчинами и с ребёнком - может иблагодаря именно этим отношениям Вы сможете переоценить саму себя, найти в самой себе и силы и самоуважение, интерес и поднять свою самооценку и восприятие себя!?! - подумайте.... зачем тратить свою единственную жизнь... ведь второго шанса не будет...

подумайте, если Вам сложно будет самостоятельно разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!