От чего некоторые люди думают, что их мнение важно?

Мария 11.03.2015

Как примеру возьму социальные сети

Я не хожу по чужим страницам и не оцениваю чужие фото…такое бывает КРАЙНЕ МЕГА редко, если ну очень фото глянулось…и уж тем более, я не высказываю свое мнение (особенно негативное) от увиденного. Однако, находится огромное количество людей, поступающих иначе. Так однажды зайдя на свою страницу в соц сети я увидела кучу комментов, при том, оскорбительных, под своим фото и комментатора ну просто распирало … знаете, говорят чем полно сердце человека, то оно и изливает на окружающих … вот в моём примере там не то что сердце, а и в венах этой особи течёт дерьмо и ничего иного.

Ну почитала я этот мусор, удалила, внесла в ЧС эту амёбу , а сама и думаю А что побудило её (совершенно незнакомого мне человека, из другого города) зайти ко мне на страницу и комментировать мои фото, при чем самым что ни на есть хабальским образом?!

Предупреждая вопросы о том, что у каждого человека своё видение и мнение и что нужно уметь воспринимать критику, скажу что критика и мнения – это разные вещи, в сравнении с теми высказываниями, что позволяют себе люди.

Критика хороша, когда она конструктивна и по делу - ибо ты можешь учесть ошибки и справить их, но тут тупо поливание грязью постороннего человека.

И как вести себя в подобных ситуациях?

Мария,предлагаю вам разобраться в сути вашего запроса,который звучит

Мария

как вести себя в подобных ситуациях

Ситуации,когда вас "поливает грязью" посторонний человек.

Когда вы выгружаете фото в соц.сети вы полагаете,если я вас правильно поняла,что ваши фото будут смотреть только знакомые вам люди и друзья,однако ваша страничка не защищена от доступа лиц посторонних.Поэтому вы можете получить как благожелательные отклики,так и нелицеприятные,к вам могут заглянуть люди благодушные и не очень.Собственно если вы хотите избежать подобных прецедентов,то ограничьте доступ к информации на вашей странице.Вы удалили неприятные для вас комментарии,однако эта ситуация вас сильно расстроила и разозлила.А как вы справляетесь с немотивированной агрессией и хамством в вашу сторону,в жизни реальной,а не виртуальной?Что дает вам возможность сохранить состояние внутреннего эмоционального баланса в ситуации когда вас критикуют,а вы с критикой не согласны?

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар