Отношения со свекровью

Зарина 11.03.2015

Здравствуйте! Мы с мужем живем в браке уже 8 лет. у нас есть сын. Раньше жили с его дедушкой. Он умер. И теперь в его комнате с нами хотят жить родители мужа. Все бы в общем то ничего, но , моя свекровь очень властная женщина, и любит что бы все было как она хочет.

Она к нам частенько и так ездит.. и в это время что она у нас она становится хозяйкой. Мы и так частенько ругаемся, потому что я не люблю когда ко мне лезут. А тут я даже не представляю как мы будем жить.Хоть она и говорит что лезть она к нам не будет, но в это верится с трудом.

Пускай я буду плохой, но я решила что с ней я жить не буду. И мужу об этом сказала.

Мужу все равно будут ли жить его родители с нами или нет. На что я ему сказала поехали тогда к моим, у них тоже жил площадь позволяет, и даже больше места чем где мы сейчас живем. На что он правда задумался..

На съем квартиры он не согласен по финансовым вопросам..

Я беременна, может еще и в этом проблема. Человек я обычно спокойный, но эта ситуация сбивает с ног. Боюсь пустить все на самотек и как понервничаю плохо становится. Да и жить в вечном напряжение не возможно..

Здравствуйте, Зарина!

Вы делаете все абсолютно правильно, Вы умница!

Не впускайте в свое жизненное пространство неприятных Вам людей. Тем более, что мужу все равно. Тем более, что ждете ребенка. Мотивируйте тем, что скоро родится еще один ребенок, и всем вместе будет жить тесно. Кроме того, новорожденные дети часто плачут, иногда даже по ночам, зачем свекрам бессонные ночи? И старайтесь поменьше нервничать, сейчас нет для Вас никого и ничего важнее, чем Вы сама, Ваше самочувствие и Ваш будущий ребенок.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Зарина!

Вы уже все сказали мужу, и он задумался. Подождите, когда он сам придет к какому-то решению. Важно, чтобы он почувствовал, что это его осознанный выбор, а не мнение, навязнное извне. Тогда он будет ощущать себя мужчиной и четко следовать тому решению, которое принял.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург