Жизнь после развода

юля 11.03.2015

Здравствуйте! У меня уже просто крик и истерика. Я не знаю как мне себя вести. Мы прожили с мужем 8 лет у нас сын, развелись по моей инициативе , он не хотел плакал умолял , но решительно сказала нет, причиной было то что гулял (выпивал) руки распускал. прожили мы 3,5 года врозь он уехал на вахту виделись очень редко, он приходил к сыну и.д. я посмотрела на других мужчин ну думаю что разменивать наверное сойдемся тем более просится обратно, сошлись , я забеременела и узнаю что у него появилась любовница, он все отрицал говорил что я придумываю фантазирую и т.д. , но на 8м мес беременности я их поймала на самом интересном месте.я его выгнала он просился назад , ну не скажу что уж очень сильно , но я приняла опять но не прошло 1 мес он типа устал что я его пилю ушел к маме, я родила сейчас уже малышу 8 мес, ноя не могу ме нужно чтобы он вернулся хотя искренне верю что он мне не нужен. но меня гложит то что он с ней до сих пор тайно общается и встречается я прям не могу. это как в поговорке не мне ни кому. как мне побороть себя игнорировать его - как!!!!

Несвитский Антон Михайлович

юля

гулял (выпивал) руки распускал

И зачем он был вам так нужен после всего этого? Чтобы дальше продолжал гулять в том или ином варианте? Он и продолжил:

юля

я их поймала на самом интересном месте

И вы убедились, что он не хочет с вами строить отношения всерьез. Возможно, вы ему нужны как "мама", а не как жена, вы будете о нем заботиться, растить его детей, а он будет периодически "шалить", но "мама" будет его прощать, потому что он плачет и просится обратно как маленький ребенок....

юля

нужно чтобы он вернулся

Зачем? Чтобы все началось по новому кругу? У вас по всей видимости созависимые отношения, вы себя отдельно от него не можете помыслить, но не потому что вам нужен именно ОН, а просто потому что вы без человека рядом не можете ощутить себя полноценной личностью. Это и называется созависимость.

Если всерьез хотите в этом разобраться, читайте цикл о созависимости, начало вот тут: psyhelp24.org/sozavisimost/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Юля!

То, что с Вами происходит - эмоциональная зависимость

Вы НЕ получаете в отношениях любви, заботы и уважения. При этом Вы хотите вернуть человека, который пил, бил и изменял в Вашу жизнь.

Здравый смысл, Ваши интересы и интересы Ваших детей словно отступают под натиском эмоциональной жажды "хочу, чтобы он был мой".

Эта штука корректируется, но не быстро. Несколько месяцев тщательной, вдумчивой работы по исследованию себя, в том числе и Ваших отношений с мамой и с отцом, и выращиванию, усилению взрослой части личности, восстановлению самоуважения и жизненного вектора МИМО мужчин, которые "пьют, бьют, изменяют".

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск