Почему я всё время боюсь смерти?

Диана 22.03.2011

Где-то лет с 5-7 меня начали мучить страхи смерти. Сначала я боялась смерти только ночью, я лежала и плакала каждую ночь. В том возрасте я боялась умереть потому, что я боялась потерять свою маму. Я очень люблю её, но в раннем детстве я любила её еще сильнее. Я каждую ночь представляла, что прошу Бога ( то есть я как-будто умерла и прошу Бога), чтоб в следующей жизни у меня она опять была моей мамой,ну или хотя бы дочерью. Однажды в детстве я все таки рассказала это маме, и она заверила меня, что Бог обязательно сделает её моей мамой и в следующей жизни. С тех пор страх смерти оставил меня. Но ненадолго. Далее я опять и опять начинала бояться смерти, это происходило через определенные промежутки времени. Пик настал, когда мне было 15 лет. Я каждый день придумывала способ, которым меня будут убивать, кто меня будет убивать, где и т.д. В итоге я боялась выходить даже на улицу. Но потом опять поговорила со своей мамой, и страх ушел, но пришел опять. Я хочу избавиться от своего страха, и жить спокойно.

P.S. Кроме этого страха меня мучили и другие, но все в основном связаны напрямую с этим страхом. Я боялась долгое время:людей,подъездов,глотать еду или воду. Я увлекаюсь практической психологией, поэтому я немного заглушила эти страхи.

Заранее спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

    Диана, я рада за Вас, что Вы можете заглушить эти страхи. Если можете "немного", сможете и полностью. Каждый человек боится. Страх это не что иное как часть ИНСТИНКТА ВЫЖИВАНИЯ.

И каждый человек, с возрастом учится справляться все с большим числом страхов. Вот и у Вас это неплохо получается.