Развод

Наталья 22.03.2011

Год назад узнала об измене мужа, простила, но через пол года он ушел и жил несколько месяцев у друзей, у нас дочь 5 лет, я подала на развод и он стал ходить к нам домой и оставаться ночевать, спим на одной кровати, но между нами ничего не происходит, говорить он со мной на тему отношений не хочет, но он против развода! Что это может быть?

Яковлева Александра Ивановна

          Это может быть что угодно, трудно по такой скудной информации делать даже предположения.

Но очевидно, что Вам стоит обратиться за очной консультацией к психологу, чтобы он мог Вам задавать вопросы и получить более полную информацию о Ваших отношениях.

Здравствуйте, Наталья.

Это может быть тем, что Ваши разговоры на темы отношений построены так, что разговаривать с Вами он не хочет.

А вот как и, самое главное, о ЧЕМ можно и нужно говорить, Вы можете попытаться разобраться с психологом ( а не бабкой-гадалкой:)) на личном приеме.

В Вашем городе много хороших профессионалов.

Г.Идрисов.

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, вероятно, его не все устраивает в браке, но ЧТО не устраивает и не устраивало - он пока не может объяснить. Возможно, потому что не верит, что обойдется без упреков и обид, и не хочет (боится) лишних скандалов. Возможно, надеется сохранить брак, уповая на то, что "все само наладится". Но то, что он не умеет с вами разговаривать - ответственность вас ОБОИХ, и часть этой ответственности лежит на вас.Возможно, причной его избегания разговоров было ваше какое-то слишком эмоциональное реагирование, возможно - какие-то упреки в его адрес, повторения которых он боится (даже если они справедливы). Даже если и так - разговоры можно строить и без упреков, спокойно. Видимо, вам еще предстоит донести до него саму возможность таких разговоров.

Думаю, что конкретные стратегии разговора с мужем и поиск мотивов его поведения целесообразнее было бы выстраивать на очном приеме. Иначе и правда при такой скудости информации психолог вынужден становиться на позицию гадалки....