Нравится ли мне парень?

Катя 05.03.2015

Здраствуйте! меня зовут Катя! мне 14 лет! у меня есть старший брат, у брата много друзей! я с ними хорошо общаюсь, но есть парень ему 20 лет. когда я его не вижу мне хорошо, но когда я его вижу мне хочется быть с ним рядом и не нашаг не отходить, я пытаюсь себе внушить что он взрослый и девушки моего типажа ему не подходят. он взрослый и на уме у него то что я дать не могу, но лежа ночью в кровати я мечтаю о нашем общении и как бы нам было бы хорошо быть вместе.

помогите пожалуйста разобраться в чувствах и как их перебороть

Катя, здравствуйте.

Спасибо за доверие, что написали)

То, что сейчас с Вами происходит, переживают абсолютно все подростки. Это связано с особенностями данного возраста, где ведущей деятельность становятся интимно-личностное общение (общение доверительное).

 Подросток столько накопил в себе чувств, красивых, хороших, ему так важно с кем-то поделиться. И часто мы ищем объект наших воздыханий. Это бывает ответно, но, как правило в подростковом возрасте, наши влюбленности известны только нам. Мы увлекаемся людьми не досягаемыми (по возрасту, по статусу, часто это кумиры: певцы, актеры...).

Мы получаем опосредованный опыт, мы изучаем таким образом себя, наблюдаем за собой и другим(и).

Преодолеть их возможно переключением на яркость впечатлений в хобби, увлечениях, которые делают нас лучше, физических нагрузках.

С уважением и поддержкой к Вам, Ваш виртуальный психолог.

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы