Что с этим делать?

Алиса 04.03.2015

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!Я постоянно нервничаю,психую и плачу!Будь то хорошее событие,или плохое.Я плачу даже тогда,когда на меня повышают голос.Получила афтограф любимого хоккеиста-была 2 дня истерика.Могу плакать от того,что красиво поёт какой-нибудь человек.и т.д.А вчера всё было намного хуже..вчера,после того как команда проиграла 3 матч подряд,в автобусе у меня началась истерика,слёзы,поднялось давление(116/110) и полилась кровь с носа...25 минут шла... что это такое,и как мне с этим бороться?у меня с детства так.

Добрый день.

Алиса, пожалуй, ваш случай можно отнести к сенситивности .
  У  человека, в поведении сенситивность, проявляется в повышенной чувствительности к происходящим событиям, сопровождается повышенной тревожностью. Скорее вам знакомы и  свойственны робость, застенчивость, впечатлительность, длительное переживание  событий, чувство собственной неполноценности. В таком случае, важно , умение справляться с вызывающими тревогу ситуациями, так же понимание, чем питается самооценка. Поведение приносящее вам дискомфорт, скорее, связано с  особенностями воспитания.  Чтобы сохранить здоровье, в перспективе стоит подумать о личной терапии.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, аналитический психолог, SKYPE.

Савостеенко Наталья Александровна

Алиса, здравствуйте.

Хотелось бы конечно, чтобы Вы здоровье свое проверили. Но есть и другая сторона у всех этих процессов - откуда у Вас такая чувствительность, я не говорю, что это плохо, для меня это всегда несомненный плюс в человеке, но вот причины поискать придется, если это Вам уже доставляет дискомфорт. Здесь, я даже не могу представить дельных предположений, т.к. не знаю Вашей личной истории. А если бы знала, то разбиралась в ней детально и очень бережно.

Так, что подумайте о своем эмоциональном и физическом здоровье и вперед к изменениям! И берегите себя!

Удачи! Буду рада пообщаться и помочь!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске

Могу предположить, что Ваши особенности характера приобретают пограничные формы.

С истеричностью можно и нужно работать, но какое-то время лучше пропить курс успокоительных.

С уважением и наилучшими пожеланиями.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск