Муж обзывает

ирина 04.03.2015

Здравствуйте,у меня такая проблема:мы с мужем в браке 2 года мне 21 ему 26,есть ребенок почти 2 лет. раньше вроде все было хорошо со стороны мужа не гадких слов ни оскорблений,ну так мелкие ссоры были конечно. а сейчас из за каждой мелочи скандалим он не дает мне и слова сказать,заткнись говорит. в ссоре я ее называю по имени а он меня и тварью и сукой,было такое что он открыто говорил что ненавидит меня ссылаясь на то что я злая. да я злюсь на него но лишь потому что слишком мало внимания мне и ребенку,а своим делам он всегда находит время. он стал грубым и его слова очень ранят меня,у нас такие скандалы стали постоянно он меня всегда в чем то обвиняет,потом проходит 2-3 дня и все опять хорошо. я стараюсь помирится с ним при каждой ссоре,сам он никогда этого не делает даже за оскорбления не извиняется,говорит что я только такого отношения заслуживаю. а я любви хочу ласки с его стороны внимания. он говорит что работает и этого достаточно. я не знаю как быть терпеть или что,сказать ему об этом не могу он и слушать не хочет. мне уже надоело такое отношение к себе. но разводится это не выход мы мало прожили вместе да и ребенок маленький.может быть он просто не хотел никакой семьи? ведь у нас все как то быстро произошло и по этому теперь мы его раздражаем мешаем жить так как он хочет. не знаю даже как и быть. помогите разобраться!посоветуйте пожалуйста как быть!

Ирочка, какая вы умница.. Все вы правильно говорите! И рано и быстро все произошло. И муж молод и вы. Конечно, оба оказались не готовы к трудностями семейной жизни. К ответственности. Конечно, муж промто отвратительно себя ведет, оскорбляя вас. То, что терпите- не правильно. Надо задавать вопросы. ЪТо, сто готовы пройти трудности и жить вместе- это очень по взрослому. В вашем случае,  вам обоим бы очень полезно поработать с психологом . За семью надо бороться. И иногда нужен третий, переводчик. Что бы вы услышали друг друга. Посмотрели друг на друга со стороны. Приходите, если что!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород