Хочу испариться

Людмила 03.03.2015

Со своим мужем я познакомилась в октябре, в декабре забеременела. В ноябре он лишился работы. Мы из разных городов, но жить стали с моими родителями. Беременность двойней протекала очень тяжело - бесконечные больничные стены, угроза жизни, длиною в три недели...муж стал выпивать, в больницу ко мне его отправляла моя мама...затем рождение детей...отношения с мужем у нас после рождения изменились, хотя я не могу понять причину - времени ему я уделяла достаточно, в сексе изменений не произошло, он даже стал разнообразней...но начались финансовые затруднения, так как супруг из-за конфликтов поменял три места работы, стал выпивать еще чаще, появились конфликты с моими родителями, но он ко мне и детям относился очень нежно, бережно. В ноябре он уехал домой к своим родителям, якобы в гости, а когда туда приехал - позвонил и сказал, что не вернется...если хочешь жить семьей - приезжай, так он мне сказал...Там условия для жизни крайне непригодные, я отказывалась, но в декабре все же поехала...Жили неплохо, но я очень уставала, я, муж и дети 24 часа в сутки вместе, так как он работать так и не пошел, там просто негде...1 января у на произошел конфликт - он еухал пить со своими друзьями, оставив меня одну с двумя детьми, им было по 3 месяца, я умоляла не уезжать, но он лишь отталкивал меня, обвинял моих родителей в чем угодно...он ненавидит, я уже сейчас это поняла. Мне стало очень обидно, я собрала детей, вещи и уехала домой. Он стал пить, звонить мне ночами, кричать в трубку, что раз я сбежала, то жить мне с родителями, снова стал их оскорблять...Мне без него было тяжело, так как я его люблю, и я вернулась. Он так и не устроился на работу, я назанимала много денег, правда уже все вернула, отношения у нас ухудшились - пропала нежность, романтика, взаимопонимание..мы стали чаще ругаться...сейчас я снова уехала - защита диплома. Решила привести себя в порядок, но он считает, что я ему изменяю, так как начала ухаживать за собой. Грозиться забрать детей, убить меня...все также не работает, и говорит, если хочу жить семьей, мне надо вернуться...а я не хочу, там жить невозможно...он сюда ехать отказывается категорически. Меня очень тянет к нему, я его люблю, но мы снова ругаемся, так как не можем найти понимание, не можем найти выход из данной ситуации...говорит, не хочешь - живи со своими родителями, она тебе и помогут, они тебя научили говорить что надо...Такая глупость. Ему 23, мне 25. С родителями тоже конфликты, они требуют с ним развестись, указывают как жить, лезут с советами как растить детей, запрещают ехать к мужу. Разговоры о том, что я уже сама мать и мне решать как жить, пресекают, говоря, что я не думаю о детях...вынудили сделать аборт...настроение у меня упадническое, их это раздражает, они мне не дают в себе разобраться - начинают цепляться, что моя кислая мина их раздражает...я так хочу убежать ото всех...не могу больше так...устала...слезы давят и душат...

Здравствуйте, Людмила. Вы достаточно подробно описали Ваши отношения с мужем, и комментировать их нету смысла. Скажу только одно, что лучшими они уже вряд ли станут. Вы сами показали и дали возможность мужу так относиться к Вам. Что касается родителей: Только онда фраза; Действительно, Вы уже мать двоих деток. Хотите ли Вы, чтобы Ваши дети росли в такой атмосфере? Счастливые дети, растут со счастливыми родителями, и в счастливой семье. Сможете ли Вы назвать вместе с мужем себя счастливой или Вашу семью? Решать Вам. Только при подобных обстоятельствах, в дальнейшем могут быть проблемы и у детей.

При тех отношениях, которые между Вами с мужем, это не любовь, а зависимость. И причина такой зависимости чаще - страх одиночества. Знаете Карина, Вам еще только 25 лет, и поверьте, у Вас есть все шансы встретить достойного Вас чловека.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн