Как понять отношение ко мне моего мужчины?

Наташа 02.03.2015

Мы живем вместе уже четыре месяца. Оба имели опыт прежних отношений Он был женат 15 лет, очень любил свою жену, но развелся узнав об измене. Очень привязан к детям. Я имела опыт совместной жизни с человеком, оказавшимся мошенником. По натуре я очень привязчивая, влюблена в него до безумия - хочу видеть его, слышать его постоянно, но пытаюсь сдерживать свои эмоции. Хотя часто говорю ему, что люблю его и что счастлива с ним. Стараюсь поддержать его во всем, говорю ему комплименты. Он тоже не оставляет меня без внимания - балует деньгами, звонит, делится своими делами и проблемами. Он гражданин другой страны работал в России вахтами, когда мы стали общаться ближе я помогла ему устроится на должность инженера, инициатором была я. Инициатором улучшения условий проживания был он. Меня тяготит мысль, что я могу его потерять.... Стараюсь не подавать вида, но чувствую, что мне всё тяжелее это дается. В ответ на мои слова "Я люблю тебя" слышу всегда "Я тебя тоже". Может я просто загоняю себя в угол переживаниями и они не имеют под собой оснований??

Здравствуйте, Наташа!

В Вашем письме я вижу красной нитью мысль "Я не достойна. Я не достойна такого мужчины. Я не достойна быть счастливой вместе с любимым мужчиной." Именно с этим Вам обязательно нужно работать для того, чтобы сохранить отношения. Иначе, по закону отражения, Ваш мужчина со временем может начать думать так же, как Вы.

Наташа, самое лучшее - это проработать Вашу установку с опытным психологом. Вместе Вы найдете корни этой установки и устраните ее. Наряду с этим следует поработать над повышением самооценки и развитием любви к себе. Очень Вам рекомендую книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной", там Вы найдете много мудрых советов, основанных на реальном опыте реальных женщин.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Киселевская Светлана Владимировна

Наташа

я просто загоняю себя в угол переживаниями

Наташа, Вы загоняете себя в угол своими страхами.

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом: http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте,Наташа.У Вас нет тактики отношений.Поэтому,Вы его не спрашиваете.а он Вам не отвечает.Ваши общие слова не являются общением.Важно говорить-Когда мы создадим нашу семью,в какие сроки.Назови мне примерную дату.Тогда Вы поймете,какое место занимаете в жизни этого человека.Пока Вы говорите банальности,все будет стоять на месте.так как он,как я понимаю,особо не торопится.Думаю,пока не стоит вынашивать красивые планы.Вообще,ничего не стоит домысливать раньше,чем это будет произнесено.Если им это будет сказано,то можно жить надеждой.Если не будет-то,возможно,ему удобно так,как есть сейчас.и,значит,строить иллюзии не стоит.Ясность внесут только Ваши уверенные,смелые диалоги.И доминировать,видимо,в этом придется Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград