Конфликт с мужем

1507 4 ответов

Рубина 02.03.2015

Добрый день! В браке живем уже 5 год, есть ребенок 2 года. я сижу в декрете 3 год. Постоянно у нас с мужем конфликты. Я думаю что он ведет себя как ребенок, все хозяйство веду я - убрать, помыть и .д.и ребенок на мне. он придет с раб поиграет полчаса. и все говорит устал. причем работа у него сутки дежурит сутки дома. все фильмы в инете пересмотрел, ночью тоже смотрит. раньше я ему говорила спокойно что ты не отдыхаешь нормально, выключи и спать ложись. а сейачс эта привычка меня жутко раздражает. у меня были накоплениая, + его з/п нам хватает этой суммы достаточно. а он говорит я же устал я зарабатываю.... ну вобщем я как бы на его шее то не сижу... я тоже видя в декрете вносила свой вклад. а у него столько установок - женщина должна терпеть плохое настроение мужа, все сглаживать, женщина формирует мужчину... такое ощущение что он мой второй ребенок и меня это бесит. при этом дома забита раковина, сломана межкомнатная дверь он ничего не делает даже по мужчкой части не говоря уже о том чтобы хоть иногда помыть посуду или полы. я устала от такой семейной жизни.. у меня в отношении него один негатив я даже близости с ним не хочу... он меня так разочаровал.... недавно был скандал, а он мне сказал до брака с тобой я был нормальным, а теперь я такой значит ты меня таким сделала... он еще и меня обвинил во всем.. я столько раз с ним пыталась поговорит, я вообще за то что все можно уладить разговором, и не люблю установок - ты должен, должна... у его мамы тоже ко мне претензиии, я как сноха - должна и мамой ее называть, и ездить к ней постоянно... а я не хочу... такое ощущение что я как в тюрьме какойто - почему я им должна.... я самостоятельная, независимая... почему ко мне такое отношение???? что я сделала не так? и я больше так не могу... но уйти почему то не могу решится... уйти есть куда - к родителям.. жаль ребенка, но и тянуть эту лямку не хочу. как быть? как подумаю о нем и о его маме один негатив в голове.... причем он еще любитель выпить.. что меня вконец достало. раньше он пил часто каждую неделю, после скандалов стал пить реже... он если пьет то до состояния невменяемости.... т.е. до него в основном доходит через скандалы... а я так не хочу. я устала жить как на войне. и я не понимаю почему не доходит разговор... почему надо обязательно орать. при этом он говорит что я истеричка, ну так если до него доходит лишь на 10 раз и то уже когда орать начинаешь.. вобщем все это написала вам, перечитала и сама ужаснулась. как я живу... буду признательна за ответы, советы, вопросы... помогите разобраться. что делать и как жить дальше. Благодарю!

Здравствуйте, Рубина!

Конечно все возмутительно!

И тем не менее есть правда и в том, что Вам говорят муж и свекровь.

Думаю, что Вам станет легче жить, если Вы сами начнете меняться.

Приходите на прием.

Могу Вам помочь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Рубина! Конечно же никто в этом мире никому ничего не должен, но есть отношения и они условны. Муж и жена сходятся по каким -то одинаковым ценностям. Женщина в первую очередь, рожает ребенка для себя, поэтому, больше и несет ответственности за его здоровье и воспитание. Если вы хотите научить своего мужа заботится тоже о ребенке - это нужно делать потихоньку, не требуя и не истеря. Устали, видите что ваш муж играет за компьютером, попросите посидеть, только просите так : отдавая ребенка в руки и быстро уходя, займитесь тем, чем хотели заняться. И  так потихоньку он привыкнет и возможно ему понравиться. НЕ надо требовать и кричать, превращаться в мамочку. Жена она ласковая и нежная.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Иногда, женское терпение не на пользу, а во вред отношениям. Если бы вы сразу формировали с мужем конструктивную форму совместного проживания, воспитания итд, было бы иначе. Получилось не развитие, а деградация.

Не учат нас этому в школе, а надо бы.

Сейчас есть возможность еще наладить взаимодействие. Помочь себе и мужу. Но нужно время, деньги, силы, желание, любовь (хотя бы память о ней). И тогда, обращайтесь, помогу.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Приходите на прием - буду помогать разбираться с тем, что и почему у Вас происходит в семье.

И как сделать так, чтобы ВАША жизнь изменилась.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ