Конфликт с мужем

Оксана 07.01.2011

Мне 36лет,мужу 38.У нас двое детей мальчику 13 лет,девочке скоро будет 7.Мировой финансовый кризис прошёлся по нам сильно.Затянулась стройка дома,из-за чего уже 3й год живём на съёмной квартире..Совсем плохо стали идти дела в бизнесе(торговля,аренда)Муж вынужден был устроиться на работу,не по своему статусу,ниже гораздо....но мы всё же ждём-надеемся на лучшее и вот.....вчера произошёл огромный конфликт с сестрой мужа!Муж уехал на день в командировку,а я тем временем готовилась к праздничному рождественскому ужину.Он не очень хотел собирать гостей,но потом согласился со мной.Пригласили 2 пары друзей с детьми и его сестру.Вернее её семью,но пришла она одна, на два часа позже и уже в праздничном -нетрезвом состоянии.Пока сидели за столом она-прошлась по всем....не очень корректными высказываниями,то кто-то грудь(сказано было,конечно, другим словом) вывалил на показ,то обсудила сексуальную жизнь нашу,то вина предлагала сыну моему выпить:,,Пока мама не видит.Давай налью!,,Про себя уже говорить и не буду.....смотрит в глаза,говорит ,,Я так тебя люблю!,,а по выражению лица этого не скажешь.Все,всё переводили в шутку и не заостряли на этом внимание.Скажу,что я не из тех людей,которые позволяют себя обижать.Я могу за себя постоять!Но за годы семейной жизни я выбрала другой путь общения с ней-держи врага рядом!Хотя я не могу назвать её врагом,вернее не могла до вчерашнего вечера.В первый год семейной жизни у нас были с мужем из-за неё конфликты,часто!Она очень ревновала его ко мне!Очень!И старалась при любом удобном случае выразить ему свою любовь....то поцелует,то приголубит,то к сердцу прижмёт!!!Учила меня как с ним обходиться надо,как приласкать...и тут-же просила,что бы я была с ней всегда откровенна,что если даже у меня появится кто-то(в смысле мужчина)я всегда могу прийти к ней,поговорить,она всегда будет меня поддерживать...,,Я,-говорит-могила!Никому не скажу!,,Ну а мне не нужно было ничего скрывать,никого заводить я не собиралась,не собираюсь.....чего не могу сказать о ней.Они с мужем живут такой семьёй...как говорят-замазали людям глаза,и ладно!У него свои тётеньки!У неё свои дяденьки!У нас разные ценности семейные,но дело не в этом!Ни я,ни мой муж,её брат не позволяем себе влезать в их отношения,учить её жизни.Я не позволяю-потому,что меня это не касается-пусть живут-как хотят!А он(муж)-потому,что считает,что нельзя!Она родная сестра!Нельзя обижать!Да и ладно,не лезет и не нужно!Но только и в свою семью я не пущу никого!У меня уже никого из близких не осталось,родные отца живут в другой стране,брат двоюродный в Греции,может поэтому мне хочется чтобы за меня могли постоять,защитить,в принципе.А получается так-она меня оскорбляет-муж не слышит(может делает вид),но потом говорит,что не видел,не слышал,не помнит такого,если я ей отвечу-всё слышит!Помнит!Видит!Раньше,что-то пыталась доказать-привести пример.....напрасно.....конечно,со временем он начал тоже подмечать некоторые вещи....,высказываться при мне про неё не лестными словами,но всё равно родная кровь-есть родная кровь!Это понятно!Хочется только,чтобы он обращал внимание не только на то что я сказала,и как посмотрела,или как ответила,а на её поведение!Чтобы дал ей понять,что у нас своя семья,и не нужно вмешиваться и подливать иногда масло в огонь.И вот вчера,все гости,наконец-то разошлись.Она как всегда осталась одна.Её сын(ему 18 лет)позвонил ей и сказал,чтобы она оставалась у нас ночевать,потому,что он с друзьями у них дома.Ради бога!Оставайся!Ночуй!Так нет!,,Я пошла домой!И детей мне дайте!Пусть погостят у меня!,,А время первый час ночи!А за окном -35.Я предложила остаться,а завтра утром взять детей и вести к себе в гости,либо ехать домой,а дети завтра сами к ней придут(живёт в 2остановках от нас!!!!!)Муж тоже самое сказал!Вначале,а потом вдруг решил,что пусть идут!Я честно говоря была в шоке!Сказала,что никуда они не пойдут.Очень поздно и им нужно спать!И всё...полилось...какая я сякая,не даю тёте общаться с детьми(два дня назад,я сама их отправляля к ней в гости,они пробыли у неё пол дня)...всего не перескажешь,да и нет смысла,муж начал одеваться,чтобы проводить сестру домой...я его спрашиваю:,,Ты куда?Проводить?Или ты уходишь?,,он что-то буркнул мне в ответ,не поняла...потому,что сестра продолжала свой монолог!Я зашла в зал,закрыла за собой дверь и ждала,когда они выйдут...почему-то она не торопилась выходить,продолжала речь,я открыла дверь и сказала:,,(Имя)ты сначала разберись в своей семье,а потом уже учи меня жить!развернулась и хотела было уйти,услышала то ли вопль,то ли визг,повернулась,а она уже летела в шубе,в сапогах,взлохмаченная на меня!!!!Ужас!Потасовка!Муж между нами!Глаза вытаращивает,но молчит!!!!!!Пыхтит и всё!А дети стоят тут же.Они находились рядом со мной,когда она на меня кинулась!Я ей сказала,что даже после этого пока у меня ещё к ней осталось хоть какое-то уважение,ей нужно идти домой!А муж-молчит!А она отвечает:,,Ага,щас!Ты,вообще здесь кто?Я пришла к своему брату!Когда захочу-тогда уйду!,,и говорит-говорит,а муж молчит!Мне даже показалось,что он наблюдал за всем,смотрел и наслаждался!,,Да кто ты такая!Пустое место!Дня не работала(Хотя работать я пошла сразу после школы,а муж пришёл после свадьбы в фирму моей матери,я же к нему присоединилась потом после выхода из декретного отпуска)Да,(имя мужа)я боюсь тебя с ней оставить,ты же её убьёшь!А из-за кого сидеть-то!Ты посмотри на неё!Да я тебе в тысячу раз лучше найду!(не смотря,на то,что уже продолжительное время не могу позволить себе ходить по косметическим салонам-выгляжу хорошо!О ней этого сказать не могу!)Да я у тебя детей отсужу,а тебя посажу!Ты кто?Никто!У тебя никого нет!А у меня знаешь какие связи!,,в общем, я узнала о себе много нового!А дети находились в соседней комнате...а муж-молчал!В конечном итоге,я вынуждена была позвонить друзьям,которые были у нас вечером и позвать их,чтобы они пришли на некоторое время и помогли мне её отправить домой!Те,благо живут рядом-бросают дома двух детей-бегом к нам.....а им: ,,А вы,вообще,здесь кто!Вы кого защищаете?Да она вас зомбировала!,,...пишу,а сама не представляю,что такое могло произойти!!!!её выпроваживают,а она кричит: ,,Да я разрулила весь конфликт,если бы не я,они бы поубивали тут друг друга!,,..и вот после этих слов-вранья, я уже не выдержала...что попало под руку-тем и запустила,а попала металлическая крышка для шампанского!!!!ужас!я даже и не ожидала,что попаду!попала в лоб,в волосы!Она как заорёт!Кровь пошла!Муж на меня кидается-глаза вытаращил!Думаю,ну всё!И мне сейчас конец будет!Благо друг встал горой,а он не маленького роста и оттолкнул!Они смыли кровь и ушли.....Что это было.....Друзья остались у меня ночевать.Проговорили до 6 утра.Конечно,слушая про себя всю её ересь я не молчала-тоже говорила,говорила те слова-которыми её брат называет иногда.Зря,конечно!!нельзя было кидать ничего,нельзя,но это уже вышло так неожиданно...даже стало страшно,я не замечала за собой такой меткости..ужас...я сейчас вспоминаю свои мысли в тот момент-мне не было её жалко!!!!Муж весь день провёл у сестры.Друзья потом звонили ему-хотели пригласить его к себе,чтобы поговорить...успокоить.Он помолчал в телефон и повесил трубку.Позже я узнала,что подружка какая-то пришла в гости к ней(а это вообще-хоть каждый день)ясно,что без выпивки не обошлось,а вечером муж позвонил сыну и пригласил поехать в деревню,к дедушке с бабушкой в гости,с тётей,с племянником,сын сказал,что не поедет,что мама спит,будить он меня не будет,чтобы спросить.Звонки не прекращались и на мой телефон,и на телефон младшей дочери,и сыну.Младшенькая,когда взяла трубку сказала:,,Папа,вместо того,чтобы по деревням разъезжать-нужно было с мамой поговорить!,,на что он ей ответил:,,Откуда ты это такие слова знаешь?,,Я уже,конечно не спала,проснулась от всех звонков-посмотрела в окно-машина сестры стоит возле подъезда!И тут раздался последний звонок на телефон сына-звонила сестра мужа,слышимость в сотовых у нас хорошая:,,(имя сына)ты чё не мужик?Ты оденься по тихому и маме не говори,выходи,и через 20 минут мы подъедем!,,Он отказался,сказал,что он с мамой.Машина уехала!А мы сидели втроём с ребятишками,смотрели друг на друга и молчали..потом я набрала телефон родителей мужа и рассказала,что произошло.Опять же не знаю,правильно ли поступила-но очень хотелось,чтобы они обо всём узнали не только в однобоком порядке.Понятно,что это их дети-самое близкое и дорогое,но ведь и лет им,родителям,не мало-должны понимать....сейчас сижу,пишу....2 часа ночи..что завтра делать не знаю.Пока желание только одно-пойти завтра и подать заявление на развод.А завтра наступит уже через несколько часов.Наверное,если прочитать мой рассказать,может показаться,что это просто-напросто семьи каких-то дегенератов.Нет.Все взрослые люди,с высшими образованиями,при деле,при детях!Почему же жутко страшно так...

Яковлева Александра Ивановна

Они с мужем живут такой семьей....

Оксана, а Вы где это время жили?

Не сними, что ли. Это на шизу смахивает: Я тут, но не совсем.

Оригинально 36 летней, девочке, звонить родителям. Они Вам памперс поменяли, сопли вытерли - "врага, которого, Вы держите рядом" выпороли - и ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ!!!!?

Если Вы себя чувствуете адекватной, тогда первое правило взрослых людей:

За всё надо платить! - Идите на консультацию к психологу и начинайте заниматься своей головой!

Ну а если Вам тепло в своем подгузнике можете "пописывать" сюда и бесплатно и тешит самолюбие.

Удачи! Извините за тон, но с Вами по другому нельзя, ВЫ УЖЕ ВЗРОСЛАЯ - а что это такое - БЫТЬ ВЗРОСЛОЙ понятия не имеете.

Оксана!

1)Вы ищете защиты- вы уже воспитали себе защитников.Дети с вами. Если вы считаете, что кинули предмет в сестру мужа - это ошибка, то заявление о разводе- аналогичный поступок (ошибка).Она вас провоцирует на это.

2)Если вы отмечаете Рождество Иисуса Христа праздничным ужином, то должны знать, что основной праздник происходит на церковной службе, где люди,верующии в рождение Богочеловека, всю ночь благодарят Бога за то,что он дал им своим рождением защиту и искупление грехов.Теперь достаточно только верить в этот факт и подтверждать это различными действиями, предписанными религией. Остальной же, неверующий мир обречён на склоки и ссоры, подобно тем,что вы описали. Так что ужин в Рождество в вашем варианте- это телега впереди лошади. Таким образом, в каком-то смысле вы создали ситуацию, в которой разразилась эа семейная гроза.

3)Теперь старайтесь не торопиться в своих действиях, и сообразуйтесь с высшими смыслами и ценностями, а не с эмоциями, на которые вас провоцирует горе-родственница.

Оксана! Попробуйте поговорить с мужем. Ситуация довольно странная.

Муж либо не хотел вмешиваться в "женские дела", либо семья ему безразлична, либо он тряпка. може есть какая то зависимость от сестры?????

Но поведение мужа - вроде как и не муж! Но в принципе у Вас мысль правильная. Тем более есть куда....... А мужа - к психологу!

                              Всех благ!