Что мне делать: уйти, или бороться?

Анна 01.03.2015

Неделю назад, мы поссорились, нам по 19 лет. Он ничего не сказав, начал с помощью друзей искать новую девушку, но так получилось, что он якобы не смог и с этой девушкой начал встречаться его друг, у кот тоже имеются длительные отношения.Он с ней расстался и начал встречаться с этой… Мой спустя неделю на коленях умоляя простить вернулся.Простила.На сл. день он стал снова грубым и невыносимым, я пришла к нему домой, помириться, а он не в какую.Мол люблю, но все равно непробиваемым.Дело дошло до того, что его выгнали из дому(не в первый раз).Он ушел.Я за ним.Но так получилось, что он ушел к другу, кот. встречается с этой, которую хотели найти моему парню.Мне это жутко неприятно.Опять поссорились.Я за ним опять потом.Но он просто отталкивает.Сейчас он с друзьями, один раз мне написал, что скучает очень, друзьям говорит, что не может завести новые отношения, потому что думает обо мне. Вчера они пошли на день рождение, кцда обещал не идти. Там др. девушки, в т.ч. и эта.Я не знаю, что мне делать.Знакомая сказала, что он был веселый и ничто не выдает в нем тоску по мне… Что мне делать? Мне так плохо.Встречаемся 1,5 года.Еще и заболела сильно(

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анна! Сейчас все завистит от вас. Как вы думаете вести себя с тем, что есть? Его все устраивает, и так может длиться бесконечно долго. Мужчинам некуда спешить, они, как говоритсяч, в девках не засидятся, и их ничего в этом плане не страшит, везде еще успеют.  Ваша ситуация свойственна для многих девушек и женщин, потому что когда мы влюбляемся, то хотим быть очень близко с нашим возлюбленным, а мужчины, наоборот любят некую дистанцию в отношениях. Поэтому иногда мы забываем своих подруг, и муж или парень  становится для нас лучше подружкой, у мужчин, отношения сохраняются с друзьями гораздо чаще. Ваше состояние называется созависимостью, когда вы слишком на нем зациклены. Если для вас это явяется проблемой, то стоит убрать ее, после этого вы станете больше ориентрованы на себя. Отношения от этого не пострадают, но они будут более спокойными и у каждого будет свое личное пространство. Приглашаю на свой сайт, там очень много материала по отношениям, к тому же я провожу тренинги *психотерапиялюбви*, работая по аналогчиным проблемам, я работаю как психолог-сексолог, там много статей по сексуальной тематике и о том, как можно усилить сексуальную составляющую в отношениях. Если же ваша любовь начинает восприниматься вами как проблема,, то тут стоит сделать модуль разлюбления и после этого вы станете относиться к нему нейтрально и сможете построить нвые отношения без груза прошлого. Обращайтесь - помогу.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Сасина Светлана Георгиевна

Здравствуйте, Анна!

Дайте возможность событиям идти естественным путем. Разберитесь в себе, кто Вы и что хотите. Определите свои границы, где зона Вашей ответственности за себя, а где чужая зона ответственности, что Вы можете позволить партнеру делать в отношении Вас и что не позволите. Сместите все мысли и чувства с вашего парня на себя, займитесь своим здоровьем! Уважайте право другого человека жить так, как ему хочется.

Удачи!

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже