У меня депрессия от одиночества

Anna 27.02.2015

Мне 28 лет,я из Армении,окончила Российско-Армянский (Славянский) государственный университет,в данный момент я уже замужем 7 лет за армянина и столько же лет живу во франции.не работаю у меня 2 детей.сейчас я занимаюсь уроками автовождения,у меня нет хороших друзей здесь никому не доверяю,мне трудно с каждым днем становится, у меня почти всегда нету настроения,мне ничего не интересно,меня ничего не радует,у меня депрессия от одиночества?

Здравствуйте.Анна.Ваша трудость в том.что Вы не умеете любить себя и доверять себе.Одновременно,Вас съедает Ваша жестокая самокритика.И можно догадываться.что Ваше детство было также безрадостным.Поэтому.с таким багажом Вам,быстрее всего,будет дальше только хуже.так как самокритика не будет убывать,а косить Вас еще сильнее.Как минимум-скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Изучив ее.Вы начнете больше верить в себя и получите первые навыки жить от слова Я Хочу.Но,что бы не терять время.самое эффективное-личная терапия с не медицинским психотерапетом,с тем,который Вам будет по душе.Это позволит Вам принять себя драгоценной и классной,избавиться от вероломной самокритики и поверить в себя.Тогда появятся цели интересы,запросы и увлечения.Начнется новый.интересный этап в Вашей жизни.Но,на личную терапию важно решиться и иметь мотивацию.Работа от года.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград