Не нравится поведение девушки внука

людмила касминична 27.02.2015

Здравствуйте! Очень мне надоело поведение девушки внука. Каждый раз,когда она приходит,постоянно громкий смех,вечно ругвается матом,курит в квартире. Может пить пиво.У меня больное сердце,я старый человек,еще астматический бронхит,мне нельзя дышать табаком.она несерьезная,из Молдовы,какая то швалава,одевается ужасно,все тело видно,разговор ужасный,культуры речи никакой,через слово мат.Внук ей не делает замечания,распустил ее. Все позволяет,сидит радуется. Он вообще говорит,что она ему не девушка,а подруга.А какая подруга,где он ее нашел,в каком притоне,не знаю. Ругалась с ним,говорю-она ведь проститутка,а он говорит-они тоже люди,тоже женщины! Ему все равно.Вечно глушат пиво,в комнате запах алкоголя,на замечания мои она не реавгирует,только смеется.Наглая.я скажу,выйду,потушит сигарету,уж когда я начинаю умолять,упрашивать,говорить что мне плохо,а потом я уйду,новую зажигает.Надоело мне все. Деваятый десяток мне пошел,хочу дожить спокойно,а тут такое наказание.Я внуеку говорю-поговори с ней серьезно,чтож она делает! Он обещает,но видно не говорит. Потом музыку часто громко выворачивают,только лягу спать,она звонит на родину и начинает громко разговаривать на своем языке с кем то. Вроде как на молдавском. Кричит на весь дом.Внуку 17 только,совсем молодой,а ей на вид под 30 где то. Окрутила его. Иду я по комнате,она звонит,разговаривает по телефону с кем то на нерусском языке,я прохожу,наячинает смеяться,смотрит на меня,веселится.Мне даже неловко,кажется что она обсуждает меня с кем то,высмеивает,а я не понимаю,не знаю.Много раз ее просила говорить только по русски в моей квартире,ей все равно. Помогите пожалуйста,что делать?Как выгнать эту шалаву из моей квартиры?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! обратитесь за помощю к юристам - у Вас живет посторонний человек, квартира, в которой Вы проживаете в чьей собственности? Ваша, наполовину со внуком или внука? есть ли у него родители? и решать эту проблему нужно юридически - все Ваши слова и увещевания не работают, внук не слышит Вас, бороться против той девушки Вы тоже не можете другим путём, только законным - или выселение её с участковым или размен квартиры.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва