Интересно ли учиться на психолога?

Анастасия 27.02.2015

Мне 14 лет. Живу в г.Саянске в Иркутской области.Я давно хотела учится на психолога. Что нужно для поступления, какие предметы? Интересно ли? И нужно обязательно заканчивать 11 классов?

Боюсь не сдам.

Анастасия, здравствуй!

Специальность практического психолога получают в ВУЗе (соответственно, после 11 класса).

Изучать психологию очень интересно. За период обучения, помимо общей психологии, проходят различные ее отрасли. В итоге, появляется огромный багаж знаний, позволяющих работать в разных направлениях.

Как я понимаю, в России сдают ЕГЭ и к 8-9 классу стоит уточнить  у учителей на какие предметы нужно обратить внимание.

Удачи тебе!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана