Стоит ли переживать на счет работы?

Маргарита 27.02.2015

Здравствуйте, мне 27 лет, в/о, работала секретарем, администратором, но все это мне было не по душе, так как всегда хотела иметь работу, связанную с автомобилем. С людьми мне трудно общаться. Недавно устроилась на работу автокурьером по доставке писем и другой документации по организациям. Приходиться носить коробки (размером примерно как коробка с бумагой для принтера) с этими письмами. Мужчины некоторые говорят, что как-так девушка носит такие тяжести! В принципе по деньгам получается тоже самое, что сидеть в офисе, только головной боли меньше! Ездишь по городу, сама себе хозяйка, график очень хороший (с 9 до 12, потом до 14 перерыв, и после 14 еще может час-полтора поездить и свободна, иногда даже в 14 часов уже дома). Эта работа мне нравится, но я очень её стесняюсь, мне стыдно как-то...Как перебороть это чувство?

Заранее спасибо.

Смирнова Ирина Федоровна

Маргарита, здравствуйте!
У каждой работы есть свои достоинства и свои недостатки. Достоинства и недостатки своей работы Вы и сами хорошо понимаете. Не обязательно оправдываться перед окружающими, и доказывать им, что работа Вас полностью устраивает.
На вопросы и недоумение со стороны окружающих можно просто сказать, что "Да, но это ее единственный недостаток", или "Да, мне самой это не нравится, но в целом работа меня устраивает".
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype