Очень тяжело общаться

Екатерина 25.02.2015

Я хочу общаться с людьми, но не могу открыться и спокойно говорить . Только с друзьями я спокойно разговариваю. Чаще всего во время общения с едва знакомыми или с людьми с которыми я мало общаюсь, я не могу ничего сказать и просто молчу.

В голове вопросы: "Что ему сказать?" "А если они подумают, что я не в себе?" и тому подобное.

Из-за этого я не могу нормально общаться.

Именно из-за этого мне почти невозможно заводить новых знакомых.

Все говорят мне:

-Будь открытой и просто общайся

Но мне сложно это.

Екатерина, это страх быть отвергнутой (не принятой).

Найдите книгу Лиз Бурбо "5 травм, которые мешают быть самим собой", там об этом очень ясно написано. Прочтение поможет сделать это ясным для самой себя. Затем,  отлично поработать с психологом.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск