Как теперь помириться с мамой?

Юлия 25.02.2015

Бывают такие моменты, когда находишься на пределе. Я простудилась, а тратить время на постельный режим просто не могу. От того, что приболела, стала раздражительной, плюс к этому никак не могу выкинуть из головы парня, отношения с которым - полный абсурд. Мы с ним слишком разные. И тут мама опять выплеснула на меня поток своего праведного гнева, мол, я не зарядила телефон. До телефона дело было в последнюю очередь, эмоции затопили здравый смысл, и я швырнула телефон, в итоге сильно его повредила. Мама до сих пор не может прийти в себя, ведь в добавок к телефону мы снова устроили словесную перепалку, мама больно ранит словами, я не хуже. Как теперь помириться? Я очень сожалею!

Юлия, хорошо для начала понять, за что Вы в первую очередь обижены на маму, что в подобных ситуациях так легко "закипаете"? Такая быстрая реакция происходит не потому, что проблем много, а потому что человек, на которого происходит такая реакция, является  объектом внутренних ожиданий. Подобные ссоры - это лишь маркер (показатель), что есть глубокий неразрешенный вопрос. Так как Ваша мама реагирует так же остро, у нее скорее всего тоже есть свой запрос, НО, чтобы действительно ситуация в корне изменилась, работа должна происходить изнутри каждой из вас в первую очередь.

Поэтому, чтобы разрешить это, начните с себя, с осознания, на что Вы обижены на маму, чего подсознательно ждете и хотите, чего так до сих пор и не получили.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск