Как вернуть мужа?

юлия 25.02.2015

Мне 27 лет . я в декретном отпуске. мой муж стал относиться ко мне плохо. грубить и совершать странные поступки. ушел в магазин и пропал. оказалась гулял с друзьями. потом пропал на 2 дня пил с друзьями. хочет приходит хочит уходит. не придупреждает меня.когда пытаюсь поговорить с ним говорит, что я шизую,и он не в чем не виноват. когда говорю, почему меня не взял гулять. говорит,что он не виноват что мне некуда деть ребенка. я разозлилась и выгнала его. он ушел.я думала что он будет просить прощение. а он ушел. и не хочет возвращаться.говорит что я сама виновата.а вчера я в порыве гнева ключи у него забрала. как все исправить . как его вернуть?

Здравствуйте, Юлия.

Для начала важно бы выяснить, когда, после чего изменилось отношение мужа к Вам, это связано только с рождением ребенка или с чем-то ещё:

юлия

мой муж стал относиться ко мне плохо. грубить и совершать странные поступки.

Также важно, КАК Вы говорите мужу о том, что Вам не нравится: в виде претензий или в виде проговаривания своих чувств и просьб к нему.

Есть ли у Вас человек, которому Вы могли бы иногда доверять ребенка (родственники, няня)? Ведь женщине в декрете иногда нужно хоть немножко отдыхать.

Может, Вы уже настолько устали, что не владеете собой и часто ругаете мужа, и потому он стал уходить из дома, дома ему некомфортно...

Для того, чтобы понять, что делать дальше, хорошо бы иметь немного больше информации от Вас. Есть ли у Вас возможность взять очную консультацию или хотя бы по Скайпу пообщаться с психологом? Это будет более эффективно!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск