Гений, или дурак?

Рустам 20.02.2015

Здравствуйте. У меня иногда с большей иногда с меньшей интенсивностью мучает вопрос: почему многие вокруг отзываются обо мне как об умном человеке, тогда как я только и чувствую, что моя голова не работают. Вот например сажусь, смотрю новости и не успеваю перерабатывать информацию, ну, если только в общих чертах что-то удается урвать. Вот сейчас смотрел одно видео, где один (вот я даже не понял кто) рассказывал о нынешнем кризисе в России, в этом кризисе виновата Америка... то есть общий смысл понял, даже не смысл, а содержание. И вот я сижу и проигрываю вопросы моего воображаемого любопытного товарища, который хочет от меня услышать все об этом выступлении:

- О чем там говорил этот господин?

- О кризисе в России.

- Что он предлагает.

- Я не понял.

- Ты с ним согласен?

- Не знаю.

- Что именно он говорил-то хоть, кратко пересказать можешь?

- нет, не помню...

Вот он я, умный человек. Не умеющий работать с информацией, запоминать, использовать ее; не имеющий образования, не имеющий жизнеутверждающих убеждений; работаю в автосервисе; не могу достичь поставленных целей: уже два года учу английский и ничего пока похвального... сложно объяснить, но надеюсь вы поймете и ответите мне.

А ответить на что? Где вопрос?

Я вижу тут Ваши размышления и рассуждения, а вопроса нет.

Оценить ваши умственные способности и возможности по письму не представляется возможным.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга