Как снять возбуждение у пожилого человека?

Нина Григорьевна 18.02.2015

Добрый день! Моей маме 94 года. Она не понимает реальную действительность, у нее глубокий склероз. Помнит детство и молодость. По ночам пытается встать, ходить, куда- то двигаться, ноги не ходят, падает. Успокоительные лекарства не помогают, снотворное (самнол тоже не помогает). Днем может дремать весь день, а ночью появляется какое-то буйство. Уговоры, просьбы не помогают. Становится агрессивной. Есть ли способ хоть что -то сделать для успокоения.

Спасибо.

Лучше обратится с этим вопросом на очный прием к врачу (психотерапевт, психиатр). Психологи в Сыктывкаре лекарств не назначают.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Проконсультируйтесь у другого психиатра (если Вы не доверяете тому, кто назначал лекарства).

Никто не лечит по телефону, и в письмах, особенно медикаментозно.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).