Любовный треугольник

2204 1 ответов

Таня 17.02.2015

Здравствуйте!Полтора года назад познакомились с парнем.С первых минут очень сильно друг другу понравились.У меня никогда не было ни к кому таких сильных чувств.Он очень меня привлекал как в душевном,так и в физическом плане.Это было взаимно.Но проблема заключалась в том,что он был из другого города,а в мой приезжал на несколько дней.Наше теплое общение продолжилось после его отъезда.Но через пару месяцев у него в его городе появилась девушка(они вместе до сих пор).Было безумно больно и тяжело в это поверить,но я решила не сдаваться и продолжать общаться.Затем у меня с ним произошел мой первый секс.За эти полтора года было 5-6 встреч,в основном приезжал он ко мне,постоянная переписка,общение по скайпу.Он стал мне безумно дорогим и близким человеком,я поняла,что по-настоящему полюбила его.Но было очень тяжело находиться в положении любовницы.В сентябре прошлого года мы поругались и так выш ло,что наше общение прервалось(он перестал писать).Я решила,что в этот момент стоит поставить окончательную точку и тоже не стала больше ему писать и т.д.3 месяца не общались.Хотя,конечно,не было и дня,чтобы я не думала о нем.Под Новый год он снова появился,извинялся и просил возобновить простые человеческие,дружеские отношения.После долгих уговоров я все же согласилась.Но спустя некоторое время он снова стал все переводить в недружеское русло,вспоминать хорошие совместные моменты и т.д.Я ему холодно напомнила о договоренности и сказала,что больше не желаю быть второй,что мне очень больно и тяжело это,что прежних отношений больше не будет(хотя мне это очень тяжело далось)Он говорит,что полностью со мной согласен и я права,но ничего не может с собой поделать,что его очень тянет ко мне,скучает и т.д.Еще говорил,что ему очень тепло со мной душевно.Недавно он стал снова просить приехать ко мне...Я не знаю,как мне поступить.С одной стороны,я понимаю,что если соглашусь на встречу,то я отступлю от своих принципов,даже проявлю неуважение к себе.Но сердце безумно требует другого.Я по-прежнему его люблю.Я понимаю,что выбор делать в итоге только мне,но помогите,пожалуйста.Как правильно поступить?Или может быть стоит как-то изменить свое поведение,чтобы он понял,что ему нужна только я(например,сделать вид,что за мной ухаживает какой-то другой парень)?Есть ли у меня шанс стать для него единственной,если за полтора года ничего не изменилось?Я боюсь,что потеряю его теперь уже точно навсегда,если откажусь от встречи или поставлю ультиматум:выбирать,либо я,либо та его девушка из его города.Мне 20 лет.Ему 24.Заранее большое Вам спасибо за помощь!

Консультации, которые помогли людям:

Добрый день, Таня!

Как здорово найти человека, который дает нам столько теплые чувства, как тот молодой человек дает вам... Но, к сожалению, не даром говорят, что мужчины по природе полигамны. Кто-то подавляет этот инстинкт, живя в браке с семьей, а кто-то (как ваш МЧ) постоянно мечется между двумя ( а то и больше) девушками. С этим ничего не поделать. Раз он уже не раз так вот "перебегал" к вам, имея при этом девушку в своем городе - ТАК ОНО И БУДЕТ! Вы готовы тратить свою молодость на эти отношения полные любви, но с сомнительной перспективой? Ведь это тянется у вас уже продолжительное время, а может длиться еще дольше.И опять же: ему ВСЕГО ЛИШЬ 24. Этот возраст для мужчины самый "гуляющий": пару лет еще он точно не остепенится.

Чтобы вам было лечге принять решение, посмотрите статистику "успешности" романов разногородних людей. Увы, очень редко такие романы перерастают в счастливые семьи. Но, в то же время, вы можете почитать форумы и посмотреь, что же делали девушки, чтобы такие романы увенчались успехом. Выбор за вами!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ