Любовный треугольник

Таня 17.02.2015

Здравствуйте!Полтора года назад познакомились с парнем.С первых минут очень сильно друг другу понравились.У меня никогда не было ни к кому таких сильных чувств.Он очень меня привлекал как в душевном,так и в физическом плане.Это было взаимно.Но проблема заключалась в том,что он был из другого города,а в мой приезжал на несколько дней.Наше теплое общение продолжилось после его отъезда.Но через пару месяцев у него в его городе появилась девушка(они вместе до сих пор).Было безумно больно и тяжело в это поверить,но я решила не сдаваться и продолжать общаться.Затем у меня с ним произошел мой первый секс.За эти полтора года было 5-6 встреч,в основном приезжал он ко мне,постоянная переписка,общение по скайпу.Он стал мне безумно дорогим и близким человеком,я поняла,что по-настоящему полюбила его.Но было очень тяжело находиться в положении любовницы.В сентябре прошлого года мы поругались и так выш ло,что наше общение прервалось(он перестал писать).Я решила,что в этот момент стоит поставить окончательную точку и тоже не стала больше ему писать и т.д.3 месяца не общались.Хотя,конечно,не было и дня,чтобы я не думала о нем.Под Новый год он снова появился,извинялся и просил возобновить простые человеческие,дружеские отношения.После долгих уговоров я все же согласилась.Но спустя некоторое время он снова стал все переводить в недружеское русло,вспоминать хорошие совместные моменты и т.д.Я ему холодно напомнила о договоренности и сказала,что больше не желаю быть второй,что мне очень больно и тяжело это,что прежних отношений больше не будет(хотя мне это очень тяжело далось)Он говорит,что полностью со мной согласен и я права,но ничего не может с собой поделать,что его очень тянет ко мне,скучает и т.д.Еще говорил,что ему очень тепло со мной душевно.Недавно он стал снова просить приехать ко мне...Я не знаю,как мне поступить.С одной стороны,я понимаю,что если соглашусь на встречу,то я отступлю от своих принципов,даже проявлю неуважение к себе.Но сердце безумно требует другого.Я по-прежнему его люблю.Я понимаю,что выбор делать в итоге только мне,но помогите,пожалуйста.Как правильно поступить?Или может быть стоит как-то изменить свое поведение,чтобы он понял,что ему нужна только я(например,сделать вид,что за мной ухаживает какой-то другой парень)?Есть ли у меня шанс стать для него единственной,если за полтора года ничего не изменилось?Я боюсь,что потеряю его теперь уже точно навсегда,если откажусь от встречи или поставлю ультиматум:выбирать,либо я,либо та его девушка из его города.Мне 20 лет.Ему 24.Заранее большое Вам спасибо за помощь!

Добрый день, Таня!

Как здорово найти человека, который дает нам столько теплые чувства, как тот молодой человек дает вам... Но, к сожалению, не даром говорят, что мужчины по природе полигамны. Кто-то подавляет этот инстинкт, живя в браке с семьей, а кто-то (как ваш МЧ) постоянно мечется между двумя ( а то и больше) девушками. С этим ничего не поделать. Раз он уже не раз так вот "перебегал" к вам, имея при этом девушку в своем городе - ТАК ОНО И БУДЕТ! Вы готовы тратить свою молодость на эти отношения полные любви, но с сомнительной перспективой? Ведь это тянется у вас уже продолжительное время, а может длиться еще дольше.И опять же: ему ВСЕГО ЛИШЬ 24. Этот возраст для мужчины самый "гуляющий": пару лет еще он точно не остепенится.

Чтобы вам было лечге принять решение, посмотрите статистику "успешности" романов разногородних людей. Увы, очень редко такие романы перерастают в счастливые семьи. Но, в то же время, вы можете почитать форумы и посмотреь, что же делали девушки, чтобы такие романы увенчались успехом. Выбор за вами!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде