Стоит ли надеяться на продолжение отношений с любимым?

Елена 17.02.2015

Мне 41 год, я не замужем, есть 2 взрослых сына. Четыре месяца назад я при определенных обстоятельствах встретила женатого мужчину, с которым у нас завязались отношения. Причем эти отношения носили не только интимный характер. Я влюбилась в него, он также говорил мне, что любит. Но месяц назад так случилось, что его жена прочитала смс, которое я отправила по неосторожности...(причем в этом смс я написала, что больше так не могу и хочу расстаться) После этого у нас произошла размолвка: был разговор по телефону, но я с психу бросила трубку. Вот уже прошел месяц, но он мне так и не позвонил. Я пытаюсь забыть его, но чем дальше, тем мне всё тяжелее и тяжелее, постоянно думаю о НЁМ. Ложусь спать перед глазами его лицо. В общем кошмар какой-то, но самое главное мне совершенно безразличны другие мужчины... Может что-то посоветуете! А самое главное я не могу понять как так можно было не сказав мне о том, что отношения закончились просто выкинуть меня из своей жизни... А так звонил каждый день по несколько раз, приезжал после работы почти каждый день, хоть и на 15 минут....Заранее благодарю!

Здравствуйте, Елена.

Елена

я не могу понять как так можно было не сказав мне о том, что отношения закончились просто выкинуть меня из своей жизни...

Вам дали понять, что отношения закончились. Вам хотелось бы, чтобы это произошло как-то по-другому, возможно, с красивыми словами, но эти слова ничего не меняют, как бы Вам не хотелось.  Это не значит, что Вас не любили, это значит, что мужчина сделал выбор в пользу своей семьи, а Вам придется принять это решение. Чем быстрее произойдет это принятие, тем быстрее Вы сможете начать новую жизнь, позволите себе жить.  Если захотите облегчить себе этот процесс и ускорить его, то обратитесь на очную консультацию к психологу. Буду рада Вам в этом помочь.

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Науменко Елена Владимировна

Уважаемая Елена!

У Вашего любимого были расставлены четкие приоритеты: на первом месте – семья, на втором – Вы. Не обижайтесь, ведь это не свободный человек, у него есть ответственность перед женой, семьей. Мне приходилась в практике встречаться с таким случаем – мужчины слабы и трусливы перед угрозами жен. Возможно, он так же страдает и мучается, как и Вы! Но очень боится позвонить. А может, Вы были для него лишь приятное приключение. Ответ может дать только он…
А что бы Вы ночью не мучились – возьмите картинку с его лицом, сделайте ее немного не четкой, отодвиньте на 3-5 метров от себя, возьмите её в рамочку, и еще отодвиньте – как старую мутную фотографию. У Вас это получится. А вместо его лица представьте свое лицо – счастливое, улыбающееся и рядом – может Ваших мальчиков, может другого, «свободного» мужчину… Сделайте – увидите разницу.

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)