Внутренние разногласия

Настя 16.02.2015

Здравствуйте, мне 17 лет. С детства меня беспокоят странные ощущения, которые примерно можно описать так: в голове все происходит быстро и суматошно, а на самом деле все происходящие действия кажутся медленными. Это касается непосредственно того, что я делаю в обыденной жизни. Например, вытираю стол, пишу, умываюсь. Длится минут пять. Последнее время это чувство появляется все чаще, неожиданно, доставляет чуть ли не панику. Как это можно обьяснить, что делать и стоит ли беспокоится?

Настя, чтобы перестать волноваться, нужно провести обследование мозга и щитовидной железы. Вам нужно обратиться к невропатологу и эндокринологу.

Они Вам назначат обследования, которое посчитают нужным. Там же Вы  расскажете, может быть у Вас были травмы головы (сотрясения мозга) и т.д.

В подростковом возрасте из-за гормональных изменений довольно часто бывают различные неприятные ощущения, сопровождающиеся паникой.

Я не хочу сказать, что это нормально, но это и не страшно. Достаточно понять причину этого состояния и выбрать правильное лечение.

Удачи Вам и здоровья!

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь