Как помочь сестре избавится от страхов?

Анастасия 15.02.2015

Здравствуйте! Сестре 30 лет, нет семьи и работы. Все время сидит за компьютером. Из-за такого образа жизни значительно набрала вес . Хочу ей помочь, но не знаю как. Раньше сестра ходила на работу, сменила около 3 мест. Теперь при разговоре о работе начинает сердиться и не хочет даже выслушать до конца. Крайне редко выходит и на улицу. Начинаются ссоры в семье, ведь еду и одежду и др. покупаем мы( мама и я). Наше мнение совершенно не учитывается. Пробовали добрыми уговорами (советами) донести, а получались ссоры. Как мне ей помочь?

Грицышина Алевтина Владимировна

Анастасия, здравствуйте! Перестаньте спасать вашу сестру. Не покупайте ей еду, одежду и пр. Она не маленький ребенок - захочет кушать - найдет работу. Только жесткие условия и границы заставят в данном случае человека измениться. Но пока вы сами с ней нянчитесь - никакие уговоры и разговоры не помогут.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск