Не могу найти подход в общении с сыном

ирина 15.02.2015

Мне 30 лет моему сыну 8, очень часто ругаемся, я не могу найти подход в общении к своему ребенку, как быть?

Ирина, чтобы понять, в чем причина ваших конфликтов с ребенком, нужно узнать больше про то, как они разворачиваются. Когда они чаще всего происходят? Что предшествует им? Что становится предметом спора? Какие цели преследуют участники, вступая в спор? Какие чувства ими движут? Ответы на эти вопросы помогут выстроить общение с сыном по-новому, изменить существующие отношения в желаемую сторону.

Филатова Юлия, психолог в Санкт-Петербурге