Депрессивное состояние сына

Галина 15.02.2015

Сыну 30 лет год назад развелся живет один общение с людьми сузил до минимума много сидит за компьютером,в играх, в последнее время даже на работу начал ездить только при острой необходимости .Раздраженное состояние постоянно . С бывшей супругой поддерживает хорошие отношения дочь обожает но жить вместе не могут ссорятся постоянно недовольны друг другом. На наши вопросы о создании новой семьи считает что он никогда никого не найдет и не полюбит изза свой стеснительности

Очень переживаю за его психологическое состояние одиночество ни к чему хорошему не приведет но не знаю как его разговорить как найти ключ к его душе понимаю что сама упустила в детстве нить связи духовной с ним но назад не вернуть помогите разобрать ситуацию и как правильнее действовать ?